«Как вылезут из земли мертвяцкие письки — в лес не ходи», — говорила мне бабушка.

Но кто придает значение таким байкам? Особенно, когда дело касается просто грибов, хоть и странных на вид.
Тоскливыми осенними вечерами гораздо легче поверить словам встреченной в лесу женщины: «Вырасти сад грибов, и будет у тебя семейное счастье». Одинокими ночами, обнимая подушку, мне уже не кажется бредом поливать крошечный сад молоком да собственной кровью. «В мире было бы больше счастливых людей, если бы действовали они смелее, да не слушали логику», — говорила ты.

20 декабря 2023 г. 13:34

5 Должно же быть хоть где-то "долго и счастливо"

Должно же быть хоть где-то "долго и счастливо", иначе становится слишком грустно мокнуть под дождём в этом мире.

Лёгкий рассказ, прочла с удовольствием. Какой же классный юмор! Если тебе немножко за тридцать, главное найти по душе мёртвого парня. Как же здоровски обыграны грибы и сама история, так реалистично написано, что хочется пойти и погуглить, что же это за грибы такие. Для обрядика.

Форма: рассказ

Дата написания: 2019

Кураторы

20 декабря 2023 г. 13:34

5 Должно же быть хоть где-то "долго и счастливо"