Bryon Katie found herself at a complete dead end in her life, she felt increasingly depressed and over a ten-year period had sunk into an existence of depression, despair and rage. Then one morning she woke up in a state of absolute joy, filled with the freedom of knowing her suffering had ended.
Determined to give people a way to discover for themselves what she had experienced, Katie has developed a simple method of self-enquiry that she calls The Work, four simple questions that all

29 апреля 2024 г. 00:32

5 Спойлер Все стрессы, которые мы испытываем, вызываются неприятием того, что есть.

Пропитанная и наполняющая умиротворением, тихой отрешённостью и покоем, книга даёт простой, понятный и невероятно действенный инструмент для анализа собственных мыслей и обретения внутренней гармонии и свободе.

Что является причиной ваших негативных эмоций, любого рода стресса, страхов и недовольства? Автор предлагает выделить наиболее беспокоящую вас проблему и применить к ней описанную в книге технику: осудить другого, сформулировав ряд утверждений, с которыми далее вы будете работать. Эта работа (или исследование собственных мыслей) состоит в том, чтобы последовательно задать самому себе 4 вопроса и искренне ответить на них. В ходе такого исследования вы довольно быстро замечаете, что изначальное утверждение попросту ложно, а истинная причина вашего дискомфорта - ваши собственные мысли…

Дата написания: 2002

Язык: Английский

Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучшая женская озвучка)

29 апреля 2024 г. 00:32

27 апреля 2024 г. 22:18

В целом с книгой всё было понятно ещё после второй главы. Дальше читать - бессмысленно. Дальше только примеры, как работает тепхника, если ты не понял сразу. Сначала мне показалось, что идея бредовая. Автор методики или "работы", как она сама её называет - просто женщина с депрессией. Концепция звучала примерно как: "если вы волнуетесь, то не волнуйтесь". Но в целом метод рабочий. Я попробовала его на своих проблемках, и мне стало легче. А я не доходила даже до переворотов, мне и так нормально уже после 2 первых вопросов (из 4).