Тимоти Феррис - Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе

Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе "от звонка до звонка", жить где угодно и богатеть 3,7

Автор рассказывает о секретах "новых богатых" - представителей новой субкультуры, которые отказались от "синдрома отложенной жизни" и научились вести роскошную жизнь "здесь и сейчас", управляя своим временем и большую часть жизни путешествуя по свету.

Издательство: Добрая книга

JoanWise

7 сентября 2021 г. 10:07

Книга с полки "ну прочитай же наконец". В целом достаточное количество дельных советов, но вот взять и просто сразу применить не получится. Если вчитаться, то и автора не сразу получилось выбиться в класс "свободно-работающих-когда-хочу-откуда-хочу". За этим, подозреваю, стоит не один год и не одно наступание на грабли.

Кто в теме, тот и так знает как полезно делегировать, и скажу больше - мы тоже двигаемся так или иначе к тому, чтобы отдать на аутсорс как можно больше. Не так быстро, но главное уверенными шагами.

О чем размышляла пока читала - как скоро мы переселимся на 99% в онлайн, какие навыки нужно развить уже сейчас, чтобы в будущем не погибнуть в гонке за заказ на анализ данных (ИИ* может), обработки фотографий (и это ИИ уже делает), подготовки отчетов (процентов на 60 уже…

ISBN: 978-5-98124-310-3

Год издания: 2009

JoanWise

7 сентября 2021 г. 10:07

14 декабря 2020 г. 13:33

4 Обилие полезных советов, но и водицы немало

Очень много полезного удалось подчерпнуть из данной книги. Чего только стоят некоторые цитаты:

Вы не доллар, чтобы все вас любили
Хорошо родиться синтоистом, жениться - христианином, а умереть - буддистом

В целом, конечно, много воды, но если вы будете слушать аудиоверсию (делаю это во время поездок по городу), то этот минус нивелируется.