17 августа 2019 г. 13:52

5 Хватит!

Эта книга в своё время перевернула моё сознание. Я начал смотреть на себя по другому, и замечать те паттерны которые автор описывает тут. Не скажу что нужно читать всем, но славным парням - точно. Но как я знаю славный парень никогда себя так не назовёт, так что эта книга должна выдаваться по рекомендации. Если Вам предлагают прочитать эту книгу - это повод для размышлений :) И ещё хочу на заметить - советы в книге реально действенные, и помогают при их выполнении! И ща аффирмации тоже благодарен, хотя в такого рода книге вообще не ожидал из увидеть!

5 августа 2019 г. 12:10

5 Польза от книги?

Эта книга направлена на прослойку определённых людей. Я в их числе, когда читал, не мог поверить своим глазам, что я не один такой. Главное показала методы как бороться с этим. Открыла глаза на различные аспекты моей жизни, заставила переосмыслить их. Если вам книга не понравилась, возможно вам она просто не адресована. Конечно, в начале я относился скептически, многое казалось не относится ко мне, но в процессе понял даже, откуда у меня взялись черты такого "славного" парня. Посмотрел в прошлое увидел причину, посмотрел в будущее переосмыслил свою цель. Зацепили казалось бы банальные слова что, ты боишься успеха, но они позволили мне пересмотреть мои долгосрочные планы на жизнь.

alexdel

<- Это неправда

18 марта 2019 г. 21:53

4 Благими намерениями дорога в ад вымощена

Книга действительно хорошая. Одной наверное маловато будет для полноценной работы над своей жизнью, но то, что она задает твердый и правильный вектор, можно не сомневаться.

"Благими намерениями дорога в ад вымощена" – наверное так можно описать ситуацию, в которой оказываются «славные парни». Хотим как лучше – получается, как всегда.

Книжка позволяет посмотреть на проблемы под другим углом и увидеть свои деструктивные поведенческие паттерны, которые мы привыкли считать добродетелью и опорой.

25 марта 2019 г. 07:20

Неплохая книга. Простые, но в тоже время очень действенные упражнения по избавлению от "хорошенького мальчишки", который всем угождает. Легко не будет. Для психики. Придется ломать старые модели поведения и заменять их более рациональными. Это необходимо. Иначе проживете не свою жизнь. Вы не обязаны никому ничем. Шлите их нафиг (разумным подходом), а иногда и открыто.

14 ноября 2018 г. 16:07

2 Не стоит вашего внимания

Не люблю подобные книги, но в последнее время почитываю выборочно некоторых авторов, которые в теории смогут дать мне что-то новое, возможно, дадут какую-то мотивацию. Получается, что чем больше я этих книг читаю, тем больше растет моя нелюбовь к ним. Сразу хочу сказать, что я не ждал от Гловера чего-то сверхъестественного и не рассчитывал на то, что он научит меня жизни и поможет добиться желаемого там, где он обещает это сделать. Я ждал, что мне будет хотя бы интересно, а в итоге - скучно и неактуально. Причина одна - у нас разный менталитет и все эти примеры с Джеками и Томами не вызывают никаких эмоций, потому что это не мы. Уверен, что люди, которым близки те проблемы, которые описывал Гловер, совершенно по-другому воспримут эту книгу, у меня не получилось. Я поставил две ★★ не…

22 декабря 2018 г. 22:03

4 Полезно, но не для всех

Книга написана психотерапевтом для помощи решения всего одной проблемы — недостатка мужественности и целостности в некоторых мужчинах. Поэтому для них она может оказаться очень полезной и реально нужной. Всем остальным и особенно женщинам не понравится, они просто не поймут о чём это и зачем.

7 июня 2018 г. 23:14

2 Что ты будешь делать с этим?

«Хватит быть славным парнем!» Громкое название, безусловно, автор постарался! Но проверим содержание. Роберт Гловер представляет «славных парней», по-моему, крайне максимизировано: это тряпки. Они беспомощны, они не имеют собственной позиции, они во всём и всем подчиняются, их жизнь ограничена нерушимыми правилами.

«Это может звучать очень неприятно, но это правда»

И «славного парня» можно определить по характерным симптомам:

1. Ему сложно считать свои потребности важными 2. Верит, что он должен скрывать свои недостатки и ошибки 3. Подавляет свои чувства 4. Избегает конфликтов 5. Ищет одобрения окружающих 6. Ищет «правильное» решение для каждой задачи 7. Стремится исправлять и опекать 8. Щедр 9. Старается отличаться от своего отца 10. Уютнее чувствует себя в женском обществе 11. Делает…

15 июля 2018 г. 14:19

2 Не те чого я очікував

Досить непогана назва, але вміст мене не вразив багато повторення того, що вже озвучено наче для того, аби лише збільшити кількість сторінок, інформація яка хоч якось у мене викликала цікавість це: 1) "Здорова мастурбація", що на мою думку є відхиленням; 2) Вагінофобія - просто цікавий термін. Людей які описуються у книзі за своє життя, я не зустрічав, тож на мою думку переклад книги російською був зайвим, тому що США і СНД це різні цивілізації, там у них свої проблеми у нас свої, тай так і живемо.

4 августа 2018 г. 16:11

4 Как превратиться из обиженной жертвы в сильного мужчину

Большую часть своей жизни, в особенности в подростковом возрасте, я был тем самым "славным парнем", которые описываются в книге. Почти все отрицательные черты этого типа мужчин мне были присущи. Со временем, когда накопилось много негативного опыта, я стал переосмысливать свою жизнь, менять себя и свое окружение, пока не пришел к выводу, что сделал то, что было нужно и дальше жизнь пойдет иначе. В какой-то степени, постоянным самоанализом и действиями я уже "полечил" себя от "славности".

Но вот мне попалась эта книга с довольно громким названием, которая вызвала большой интерес. Хотелось и себя проверить, и что-то новое открыть. И она не разочаровала, даже наоборот. С первых же страниц я увидел множество своих недостатков, от которых избавился, но также и множество других, более…

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

21 октября 2017 г. 18:09

Наверное, подобное название книги вызовет у многих потенциальных читателей вполне законное недоумение и скепсис. Слишком уж она напоминает о стереотипных книгах из категории «помоги себе сам». Слишком уж в этом названии спорная мысль высказывается. Да и на лицо попытка сыграть на эпатаже. Как так, ведь все знают, что славные парни – это хорошо. Поэтому и вторая часть названия выглядит явным перебором, заставляя вспомнить все эти клик-бейты из интернета и спорные заголовки. Не хватает только обязательных слов «Шок! Сенсация! Без СМС!».

Но на самом деле, в книге поднимаются довольно интересные вопросы. Все они в общем-то перекликаются со знаменитой фразой из «Бойцовского клуба» - «мы поколение мужчин, воспитанных женщинами». По мнению автора – это как раз и есть основная причина появления…