Fricadelka

по фрикаделькам

19 августа 2020 г. 17:49

4 Вид: люди. Подвид: паразиты.

Жила-была закомплексованная десятиклассница Надя, зацикленная на своём весе - 73,5 кг как-никак. Не так уж и много, чтобы корить себя за каждую съеденную шоколадку и ночные перекусы, но достаточно, чтобы не игнорировать обидные подколы одноклассников. И встретила она одного парня, который сам(!) обратил на неё внимание и когда-то сталкивался уже с такой проблемой - лишний вес. Прям родственная душа. Ну как тут устоять девчонке, страдающей от недостатка внимания у противоположного пола? Она быстро впускает его в свою жизнь, а потом и в свой дом, а потом и всю его шайку.

Олега и его "друзей" называют "паразитами", но не для того, чтобы обидеть, а потому что это так и есть. Они - некий подвид человеческой расы, который питается энергией обычных людей, высасывая из них потихоньку жизнь. Олег…

9 октября 2020 г. 08:49

Мне понравился слог. Довольно ровно и гладко написано, и картинка создается хорошо, это вот прям в плюс. Ошибки иногда замечала ("жаренный" и что-то в этом роде), но концентрация на сюжете для меня их сгладила, и ошибки легко правятся, так что ничего.

Еще мне понравилось, как интригует начало. Оно цепляет, вот как по мне. Олег, особенно до раскрытия карт, хорошо прописан. И сами школьные будни, взаимодействие героев. Вот очень неплохо, и мысли героини по поводу лишнего веса достаточно достоверны. Что несколько покоробило: поведение парня (Артем или Артур? Вот уже не помню) одновременно достоверное и нет. Я могу припомнить подобное, но так себя вели дети помоложе классов этак на пять. "Корова" и кривляния для старшеклассника - это слабо. Хотя люди по-разному себя ведут, конечно.

По сюжету.…