Рассматривается сущность педагогической кльтуры родителей, пути, средства, приемы ее формирования, а также формы взаимосвязи школы и семьи. На примере опытно-экспериментальной работы представлена система психолого-педагогического просвещения семьи на первой ступени общеобразовательной школы. Для учителей начальных классов, воспитателей групп продленного дня, преподавателей и студентов.

InnaBrener

25 июля 2020 г. 23:57

2 Непродуктивный заголовок

Не зря нас в университете учат правильно называть свои работы, чтобы отражалась вся суть!
Но этого не сделали авторы книги. Мне нужна была книга о проведении родительских собраний, работе с родителями и классом.
Заглянула в оглавление, по первым главам все подходило (только там для начальных классов, но это не играет огромной роли).
Первая глава мне понравилась, была продуктивной.
А вот далее книга подойдёт больше родителям, чем учителям. Авторы предлагают проводить "уроки" воспитания для родителей. Не знаю, насколько это практикуется (книга 2003г), но не помню, чтобы моим родителям в школе читали лекции о воспитании.
Полезной была глава про детей с ЗПР, так как сейчас эта тема актуальна.
Много хорошей литературы рекомендуют авторы, но то, зачем я брала книгу в библиотеке, я не получила.

Оригинальное название: Работа с родителями

Дата написания: 2003

Первая публикация: 2003

Жанры:  Педагогика

Теги:

InnaBrener

25 июля 2020 г. 23:57

2 Непродуктивный заголовок

Первая глава мне понравилась, была продуктивной.
Полезной была глава про детей с ЗПР, так как сейчас эта тема актуальна.