4,5

«Это был самый обыкновенный призрак: четкий, полупрозрачный и, невзирая на некоторую округлость в очертаниях, очень похожий на Барнджума».

Sapunkele

8 октября 2022 г. 17:06

Такой небольшой юмористический рассказ в классической английской атмосфере. Два джентльмена, называющие себя друзьями, имеют долгое общение друг с другом, вызывающее у обоих неприязнь. Забавно описано как они друг друга не выносят, придирки “у тебя отвратительно красный нос”, “ты как это гора - такой же обветшалый” и тд, невольно вызывают улыбку.

А что будет если призрак такого раздражающего тебя человека будет повсюду следовать за тобой? Сможет это тебя сломать или наоборот это обстоятельство можно использовать себе на пользу? Герою придется выяснить это на своем опыте, но при этом и он, и его оппонент, так и останутся неприятными, злобными типами :)

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Wraith of Barnjum

Дата написания: 1879

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Sapunkele

8 октября 2022 г. 17:06