23 августа 2023 г. 17:44

3.5 Читать отдельно от серии – категорически нельзя!

Небольшое дополнение к основной трилогии про мир Фейри. Книга великолепно оформлена – плотные, скользящие листы, развороты со стильными, цветными иллюстрациями, много мелких иллюстраций внутри текста. Сами истории короткие, шрифт большой и книга читается буквально за час-полтора. Особенной смысловой нагрузки или какого-то важного дополнения к миру или героям эти истории не несут. Скорее, как короткие зарисовки про принца Кардана со сквозным сюжетом. Я бы сказала, что это даже не отдельные короткие истории, а одна более длинная. Безусловно, это книга для фанатов серии, для тех, кому понравилось повествование про героев этого мира, и кто не прочь был бы выразить своё почтение автору и созданному ей миру, а также иметь на своих полках красивую книгу. Читать её отдельно от серии –…

VikaPerelygina

6 мая 2023 г. 01:57

5 Книга ♡

Добро пожаловать в чарующий мир Эльфхейма! Это дополнение - чудесная возможность вновь окунуться в сказочный мир фейри, созданный Холли Блэк. Шикарный бонус к основной трилогии. Здесь присутствует детство Кардана, взросление, события до того как он встретил Джуд, что было до "Жестокого принца" и после "Королевы ничего". Красивые иллюстрации, бомбезное оформление, шикарные цитаты. Было очень приятно окунуться в мир воздушного народа и узнать побольше о Кардане. Так что если вы любите эту красивую историю и хотите снова ощутить эту атмосферу волшебства и побывать в мире Фэйри, то книга обязательно к прочтению. А если вы поклонник этой трилогии, эта книга вам нужна однозначно! Я в этом уверена)))✿⁠^⁠‿⁠^

15 августа 2023 г. 15:41

3 Смысла этой книги я не оценила

Своеобразный путеводитель по жизни Кардана, встречаются отрывки из трилогии со взглядом героя на ситуацию. Есть иллюстрации, одобренные автором, поэтому можно увидеть героев. Да, оформление книги классное, но на этом всё и заканчивается. Не знаю, чего мне конкретно не хватило: больше моментов, больше подробностей, возможно какой-то великой тайны, - но ее мало, наверно поэтому не зацепило.

3 августа 2023 г. 11:55

5 Обиженный мальчик с каменным сердцем.

Читала книгу достаточно долго, так сказать «растягивала» удовольствие. Мне понравился сюжет, который раскрыл Кардана. Рассказали о его детстве, стало понятно, почему он так возненавидел окружающий мир. Идеально подойдёт тем, кто после трилогии не готов прощаться с историей.

31 июля 2023 г. 15:57

5 "Как король Эльфхейма научился ненавидеть истории"

Было интересно узнать что-то из детства Кардана и прояснить для себя некоторые его поступки.

Там было также несколько глав с Джуд, которые мне очень понравились.

Я слышала, что в этой книге должны быть письма Кардана, но здесь их не оказалось. Читать в электронном варианте не очень хочется, дабы сохранить атмосферу. Хочется полистать странички, поэтому, возможно, буду покупать подарочную «Королеву Ничего».

Книга маленькая, читается за день, где-то можно посмеяться. В общем, каких-то больших ожиданий я на нее не ставила, поэтому мне все понравилось.

Knigomage

26 апреля 2023 г. 22:58

5 Книга, которую я забрала из эльфийского логова

И КАК ЖЕ КОРОЛЬ ЭЛЬФХЕЙМА НАУЧИЛСЯ…? Ненавидеть истории… Задумывались ли вы когда-нибудь, «а что если бы сказку можно было переписать, и изменить концовку, да так, чтоб любое сердце дрогнуло»?

Трилогия про воздушный народ покорила меня однажды, своей простотой, атмосферой и волшебными существами. Я не увлекалась любовной линией, но вот интриги, битвы, твисты - была очень даже хороши. Никак не приобрету себе трехтомничек в бумаге в старом дизайне. Он мне сильно понравился. Как-то раз я даже перечитала эту историю, стиль автора меня вдохновляет на творчество. А это очень ценно!

Так вот, вернемся к нашим Эльфхеймам - красивейшему сборнику рассказов-эссе с дивными иллюстрациями и шикарной обложкой. Чудо, как хороша эта книга! С любовью прорисованные персонажи в специфическом беглом стиле,…

1 мая 2023 г. 19:18

3 Мораль есть во всём, нужно только уметь её найти

Рецензии нужны ведь чтобы не только хвалить, но и подчёркивать минусы каждой истории.
Я ожидала что данное дополнение откроет те самые двери с ответом на мои вопросы, но увы и ах.
Отрывки историй с самого начала ничего не значат. Зачем они нужны? Не знаю. Почему Верховный Король Эльфхейма Кардан ненавидит истории? Почему это дополнение называется так? И почему не отвечает на вопросы в названии? Слишком много вопросов.
Здесь только одна более менее целая (а не кусочек) история, которая ничего не значит. От неё не холодно и не жарко.
Хорошие листы, как в тех самых детских книжках с разными сказками. И формат книги такой. Иллюстрации будто просто наброски, которые не успели закончить к сроку. Так же и само содержание книги. Обычные наброски, лишь бы заработать.
Меня основная трилогия не…

12 апреля 2023 г. 10:55

Это издание представляет собой сборник историй, которые поначалу кажутся несвязанными, но к концу обретают общность и цельность. Они дают нам возможность узнать Кардана ещё ближе, окунуться в его детство и юность и вместе с ним пережить те травматичные события, из-за которых сердце принца фейри очерствело.

Когда её читаешь, умиляешься, ведь теперь мы видим нашу историю со слов Кардана, которого все, я думаю, успели полюбить.

Да, возможно, ничего нового в данном сборнике нет, но как же классно вернуться, хоть на чуть чуть и ощутить те же эмоции.

Мне очень понравился этот сборник, теперь я даже стала как то лучше понимать Кардана, почему он стал таким и как изменился и исцелил себя от всей ненависти.

В сборнике большое количество фраз и цитат, над которыми точно стоит задуматься и каждый раз…

20 ноября 2022 г. 23:29

3.5 Кардан и его юмор

Подобные дополнительные издания по праву считаю истинным маркетингом. Содержимое по сути не несёт смысла в отношении главной истории, но вернуться к любимым персонажам позволяет. Так что если вы соскучились по Кардану и Джуд, или просто хотите иметь полную коллекцию - можно и расстаться со своими финансами. Книга очень красиво оформлена и насыщена иллюстрациями. Но как по мне, эти картинки не сравнятся с прекрасными артами фанатов вселенной. Да и с самой историей вы управитесь за час.

Мы уже знали о нелегком детстве принца Кадана и причине его жестокости. Вы можете подумать, что в этой книге узнаете о его тяжкой судьбинушке подробнее. Но это не совсем так. Здесь скорее некая поучительная басня, состоящая из десятка глав, где главным действующим лицом выступает уже именно Кардан, а не…

1 февраля 2023 г. 19:29

5 Красивое украшение серии

Прекрасная книга с невероятными иллюстрациями!
Текста немного, поэтому прочитать можно за час-два, больше времени уйдет на любование внутренним наполнением
Целого сюжета нет, но истории дополняют образ Кардана, больше рассказывая нам о его детстве.
Есть несколько глав про любовную линию. Очень обаятельная и интересная парочка
Для фанатов истории точно зайдет и отлично дополнит книжные полки, так как книга реально очень притягательная по внешнему виду