30 марта 2021 г. 18:02

5 Твердая пятерка! Обязательна к прочтению!

Замечательная книга, которая объясняет важность действий в игре низких вероятностей, она побуждает вас переосмыслить свои концепции и идеи и буквально ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЕТ! О, Да! Оскар- я в восторге и скажу это не один раз еще, благодарю вас!

14 марта 2021 г. 14:42

5 Неплохая книга, дающая богатую пищу для размышления

Да, конечно, затянута. Но это бич всех современных книг по саморазвитию. Если писать все кратко и понятно - их никто не будет читать - это будет статья страниц на десять. Но, все же, правильные мысли в книге есть, рассыпаны, как крупицы бриллиантов среди обычных слов. Их можно найти и применять.

6 февраля 2021 г. 14:13

Сначало было интересно, потом стало скучно. книга про мотивацию и истории успеха. До конца не дочитала

13 февраля 2021 г. 16:25

5 Замечательная книга!

В соответствии с концепцией автора о простых действиях эта книга написана ПРОСТЫМ языком, что никак не мешает ей быть увлекательной до последних страниц (в моем случае МИНУТ, так как слушал ее в аудио формате). Заинтересовался Оскаром, его жизненным путём и убеждениями. Хороший пример для подражания.

25 декабря 2020 г. 12:18

2 Достаточно прочитать название

Спасибо автору за впустую потраченное время.

5 декабря 2020 г. 17:34

2.5 Мотиватор, который ничем не отличается от других

Я люблю подобную литературу, в свое время она меня подняла из лужи и помогла идти дальше. На моём счету далеко не один представитель из этого сегмента "Ты можешь, просто иди и делай!"

Но настает тот момент, когда уже не лезет. Случился он на этой книге. Увы.

И ведь все в ней хорошо. Автор рассказывает свою историю, показывает нам, что можно вот так... на этом все. Местами мне казалось, что у мистера Хартманна есть эффект выжившего. «У меня получилось и у тебя получится». А если не получится, то это «опыт в твою копилку, это же так здо́рово!»

И не могу я поспорить с автором. Да, все так. Опыт важнее всего и действие лучше бездействия. Однако и кричать о том, как Хартманн прав и какой он умница и гений ну не тянет...

Видимо, "переела" я такое. Пора взять отпуск от этой полки литературы.

23 декабря 2020 г. 08:58

5 Лучшая книга для мотивации

Я удивился насколько хорошо и просто написана эта книга после 10 популярных иностранных изданий на подобные темы. Рекомендую всем!

13 июня 2020 г. 12:19

3 Нельзя просто так взять и сделать

Книга напечатана крупным шрифтом и читается очень быстро. В ней достаточно коротко и ясно автор излагает основанную на личном опыте философию действия. В какой-то момент она просто напомнила мне знаменитую книгу «Getting Things Done» Дэвида Аллена (помните правило "вашего следующего действия"?). Вот в чем-то очень близко, только воды, на мой взгляд, меньше.

На самом деле, книга мне умеренно понравилась: я сам ещё с детства склонен к теоретической деятельности, вероятно, поощряемый положительным подкреплением о том, что учиться - это хорошо. И лишь с возрастом я стал понимать, что гораздо более важным является петля обратной связи, когда можно наиболее быстро понять, как работают те или иные вещи.

В книге же последовательно обосновывается, я бы сказал, модная нынче тема отказа от вредных…

20 августа 2020 г. 22:18

5 Книга мотиватор

Книга даёт возможность понять смысл простых действий, которые помогают достичь успехов в жизни. Написано просто и доступным языком.

22 июня 2020 г. 16:15

5 Истории, которые мы сами себе рассказываем

Не помню, как узнал о книге. Помню, зацепило название.

Первым делом читаю, что автору ставили диагноз болезнь Бехтерева. И в голове «дзынь». Мне тоже когда-то ставили этот диагноз, и моя история больше напоминала историю страданий и оправданий. Потом узнаю, что Оскар родом из Казахстана. Ну все, думаю, это реально должно быть интересно. Не прогадал.

Книга наполнена вдохновением. Легко и с юмором Оскар проходит по очень важным и болезненным темам. Особенно заметно, как он деликатно делится наблюдениями в отношения образа мыслей людей на территории СНГ.

Мне больше было интересно читать о том, как Оскар превратил болезнь в полезный инструмент. Как она стала источником энергии и сил, самым лучшим союзником. Как с помощью одной встречи смог изменить жизнь.

Дальше размышления о действиях и…