12 декабря 2023 г. 00:48

5 ЭТО лучшая книга Аси

В этой истории ведется рассказ от нескольких лиц.  Главные героини Роня и Агния - студентки экономического факультета. У Агнии ужасные отношения с отчимом, он жестокий, холодный человек. Он использует падчерицу для того, чтобы соедить два бизнеса в единый, выдав ее замуж за сына знакомого бизнесмена. Но Агния придумала план, в котором Роня приняла участие. После того, как раскрылась правда, их жизни перевернулись. До самого конца была интрига - что же будет дальше?

мне очень понравилась эта история, я думаю это теперь одна из моих любимых книг Аси. Правда я была удивлена тому, что Ася затронула такие важные и очень печальные темы.

3 ноября 2023 г. 20:45

5 Ася Лавринович "Любовь не по сценарию"

Мое знакомство с автором началось именно с этой книги и, могу сказать, что оно прошло отлично. Книга мне понравилась тем, что язык автора великолепный и читается очень легко, а еще история очень жизненная и многому учит. В начале книги мы видим двух самых разных девушек: неуверенную в себе Веронику и эгоистичную Агнию, которые живут в совершенно разных мирах и благодаря судьбе оказываются замешаны в одной истории. Читая книгу, я все больше переживала именно за Агнию и несмотря на ее характер, начала ее понимать и искренне сочувствовать ей. А в конце книги мы видим совершенно других девушек, связанные судьбой: уверенную в себе Веронику и действительно счастливую Агнию. Я рада, что у книги счастливый конец) Книга была прочитана в рамках марафона "Книгомания".

9 декабря 2023 г. 10:56

3 "– Ничего не происходит просто так, – сказала она. – И каждый человек появляется в нашей жизни для чего-то. Одни остаются навсегда, чтобы делать тебя счастливой, а без других просто никогда не вынести важный урок на будущее."

Итак, в мою коллекцию попадает очередная книга Аси. Много в голове мыслей, но сейчас почему-то не чувства, а рассуждения. Во-первых, я не люблю такой стиль повествования. Мне не нравится, когда повествование идёт от нескольких лиц и, вообще, такое не очень для меня лично. Во-вторых, жаль, что для Агнии и Феди оставили практический финал. И в третьих, я о тамом редко задумываюсь, но персонажи не расскрюыты. Хоть стреляй, но главная пара пу сути это роня и денис, но дениса не раскрыли вообще. Всё, что нам о нём известно это то, что он хороший мальчик и учился в Англии. Всё.
Похожий троп был в влюбиться за 90 секунд, но здесь, думаю, мне понравилкьс меньше. Всё таки не хвататет описания и раскрытия.

Хочу спать, нет сил писать, думаю, поставлю 5/10

P.s. Бля, я соасем забыла, что есть…

29 сентября 2023 г. 23:45

5 В погоне за мечтой

Приятная зимняя атмосфера навевает запах мандаринов, горячего шоколада и кусачего мороза. Читал книгу взахлеб. Сюжет очень легких, романтичный и интригующий. Знакомясь с героями по своему было жалко каждого из них. Находясь в разных отношениях с родителями, друзьями и прочее, каждый герой пытался отыскать свое счастье любым способом, среди эти серых будней. Но не всегда этот «любой» способ верен,
ведь он может и разрушить такое хрупкое счастье.

28 июля 2023 г. 15:43

Торжественно заявляю, что от этой книги у меня никаких положительных эмоций, слишком сладкая история с очевидным концом. Но может это мне так кажется, когда мне 26 лет и моя молодость уже давно ушла. Сложно конечно писать рецензии на янг адулт. Мне кажется, что все книги на один мотив, но может жанр такой. "Любовь не по сценарию" романтичная книга про дружбу (где один вкладывается в дружбу, а второй в силу своего скудного ума и не желания делать шаги, такой себе друг), про любовь (как могут так и любят. Хочется крикнуть "не верю", но это книга, а не актеры), про поиски решений в сложных ситуациях. Очень яркие герои и очень объемны. Читаешь и они, как будто оживают. Конечно, иногда хочется спорить с героями, с их действиями, но ведь книги и должны вызывать некий диссонанс.

Весной жизнь…

12 августа 2023 г. 13:07

5 В стиле Аси Лавринович

Изначально я не хотела брать эту книгу, думала, что сюжет банальный и мне будет скучно. Но я хотела почитать что-то зимнее и всё же решила купить. И ничуть не пожалела! По сюжету говорить особо ничего не буду, так как лучше почитайте сами, но это действительно очень интересно. Персонажи прописаны так хорошо, что тебе кажется, что это не просто персонажи из книги, а реальные люди. Ты чувствуешь их эмоции, радуешься и переживаешь вместе с ними. Я буквально не могла оторваться от книги.  Атмосфера здесь просто ВАУ. А ещё Я не перестану восхищаться обложкой.

Вердикт таков: для любителей подростковой романтики - это самое то. Мило, волшебно и по-настоящему тепло. Книга легко читается, как и все книги Аси Лавринович, так что подойдёт тем, кто хочет отвлечься от тяжелой литературы.

25 августа 2023 г. 23:09

4 Случайные встречи, вечные эмоции

"Любовь не по сценарию" – это роман Аси Лавринович, который заслуживает внимания любителей современной литературы. Книга является примером современной романтической прозы, и в ней авторка поднимает актуальные темы отношений, самопознания и поиска смысла.

Повествование книги охватывает судьбы главных героев – Леры и Артёма. Они встречаются в сложный период своей жизни, когда оба сталкиваются с неверными шагами и разочарованиями. За счёт увлекательного сюжета и живописных описаний авторка умудряется показать эволюцию их чувств, их внутреннюю борьбу и рост.

Её язык яркий и прозрачный, что способствует погружению в атмосферу романа. В то же время, она касается серьёзных вопросов, таких как личное счастье и внутренние конфликты, что делает произведение более глубоким и значимым.

Эта книга о том,…

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

18 февраля 2023 г. 10:40

3 Ставлю над собой эксперименты

Абсолютно лёгкая, я бы даже сказала, поверхностная история. Сюжет не обделён никакими изысками. Персонажи ведут себя аки несмышлёные детишки. Да и вообще атмосфера вся такая воздушная и позитивная, что аж прям сахар на зубах скрипит. Но, что порадовало и даже в некотором смысле удивило, это вполне неплохой авторский слог (по сравнению с предыдущей прочитанной книгой, хе-хе).

Роня-Вероника в один из обыкновенных зимних будней попадает прямо-таки в волшебную ситуацию: парня её мечты пытаются свести с новоявленной подружкой Агнией, которая вся из себя богатая и одухотворённая художница, если и будет с мужиками встречаться, то исключительно по любви! Или из-за красивых татуировок, но не о том речь. Подружка ни о каких блондинах-принцах не мечтает, потому предлагает Роне махнуться именами на…

21 июля 2023 г. 15:14

5 супер

Один из любимых авторов. Ее романы читаю, когда хочется романтики, нежной любви.

Помните, первые чувства, которые вспыхнули: у кого-то в последних классах школы, у кого-то на первом курсе института. Они сверкали нежностью, наивностью и теплотой. Вот об этом в своих книгах пишет Ася Лавринович, а еще о дружбе и поддержке.

Роман «Любовь не по сценарию» — про любовь и про дружбу. Агния уговаривает одногруппницу насолить отчиму, сходить вместо нее на свидание с сыном партнера по бизнесу. А в чем соль?! Все просто. Вероника легко попадает в неловкие ситуации, поэтому испорченное свидание гарантировано. Вот только Агния не знает, что парень — первая любовь Рони.

Книгу прочитала за день: утром начала, весь рабочий день мучалась, а вечером не отрывалась от произведения пока не перевернула последнюю…

9 марта 2023 г. 10:09

4.5 Нежно, романтично, идеалистично

У Аси все книги очень нежные, романтичные и идеалистичные. В них не найдешь злодея, или хотя бы очень мерзкого человека. Максимум плохой, и то он уходит из жизни героя в конце. В них всегда сам главный герой допускает ошибки, а затем их осознает и исправляет. В этих книгах герои всегда хотят быть правильными, и в конце они находят тот путь, на котором они становятся правильными и хорошими. Ради таких же ощущений я иногда смотрю ромкомы и подростковые фильмы (старые). Где герои из неопытности путаются и ведут себя неправильно, но в душе они очень ранимые и одинокие. Не все новинки могут этим похвастаться из-за грубости 18+. За что как раз и влюбляешься в книги Лавринович. Книга читается легко и просто. Я часто смеялась над моментами (сугроб - занял первое место) или умилялась над…