Ася Лавринович - Лицедейки
NeKatya

6 ноября 2022 г. 19:05

Легкая, предсказуемая любовная история. Из-за своей зимней обстановки отлично подойдет для чтения в предновогодние праздники.

Богатые тоже плачут.

Агата - богатая девочка, вокруг которой куча парней. Но вся ее, внешне красивая жизнь, пропитана одиночеством. Ее жизнь решают за нее, а свою мечту ей приходится прятать ото всех.

Она находит свою любовь в мальчике классом ниже. И это явно "не по сценарию" ее отчима.

Талант косячить.

Вероника - отличница и умница, но может испортить все что угодно.

Ее талант косячить явно не помогает ей наладить ее личную жизнь.

Ее любовная линия тоже пойдет "не по сценарию".

В этой книге каждый сыграет свою роль, а вы окунетесь в зимнюю атмосферу, романтичную и иногда веселую.

Мне понравилось что в этой книге акцент сделан больше на взаимоотношения героев чем на…

luchik_sveta

6 декабря 2022 г. 13:48

4 Слишком "сладко" и для современной молодёжи

Очень лёгкая, молодёжная история. Настолько лёгкая, что я выделила всего 3 цитаты. Сплошной сюжет в динамике, с разговорами девочек-студенток, ни к чему не обязывающими) У меня не было таких разговоров, я особа утончённая и сложная, и была такой даже в свои 18-20 лет. Поулыбалась слегка, но чаще пробегала сюжет глазами, чтобы выискать что-то особенное, за что глаз зацепится. Как ни странно, сама история хорошо передаёт новогоднее, зимнее настроение, но не смогла погрузить меня в молодость и юность. Видимо, я слишком переросла такие книжки)) Впредь молодёжную литературу буду выбирать тщательнее. Мило, забавно, волшебно, но книга читалась и воспринималась мною как большинство обычных бульварных русских романов, ромфантов или детективов. Вина абсолютно не автора. Историю прочитала без…

Ledi_Osen

13 декабря 2022 г. 16:07

Книга рассчитана на подростков и юношество, кажется так раньше определялась возрастная категория 16+. Но и мне, девушке 50+, книга нравится. Читается так легко, что мне хватило вечера и ночи, чтобы проглотить этот роман.)) Ася использует интересный прием повествования: главы чередуются и повествование ведется от имени Вероники (Рони), то от Агнии. При этом события не дублируются, а как бы дополняются. Раньше я читала две книги, где одни и те же события, но описаны в одной книге от лица одной девушки, а вторая книга – от лица другой.

В книге две главных героини: Агния и Вероника. Девушки обе студентки одного вуза, росли в разной социальной среде и имеют разные характеры, у каждой свои плюсы и свои недостатки. Мне понравились обе, а то, что натворили массу ошибок по жизни, так кто из нас не…

5 января 2023 г. 00:20

4 Моя первая книга у Аси Лавринович

По совету хорошей знакомой купила вместе с нужными книгами эту зимнюю историю от Аси Лавринович.

Это мое первое знакомство с книгами данной авторки.

История показалась по-зимнему уютной и милой. Не хочу много спойлеров.

Понравилась дружба между Рони и Юлей, заботливая бабушка Рони, впечатлило упорство Агнии (она немного напомнила Агнию у Янины Логвин).

Показалось, что мало раскрыли характер одного парня. Как будто поверхностно задействовали его.

Начало отношений у Агнии и ее нового знакомого оч понравилось)) и их развитие тоже.

21 декабря 2022 г. 11:12

5 Очень кинематографичная история

Наконец-то я решилась познакомиться с творчеством Аси Лавринович. И как хорошо, что под рукой оказалась именно эта книга.

"Любовь не по сценарию" - милая история о любви, которая приходит нежданно-негаданно, буквально падает на тебя, как небольшой сугроб на голову, и ты стоишь ошарашенная всем происходящим, но почему-то счастливая до умопомрачения. . Вероника Колокольцева или попросту Роня - студентка экономического факультета, отлично учится, практически по всем предметам имеет "автомат" за экзамен. Выглядит скромно. С 8 класса влюблена в совершенного, но недосягаемого для простой девчонки, одноклассника лучшей подруги, с которым даже никогда не виделась.

Агния Леманн - дочь когда-то знаменитой фигуристки, в прошлом и сама перспективная спортсменка, но травма сменила курс жизни…

23 января 2023 г. 07:53

4 Спойлер Возможность прочувствовать эмоции главных героинь

Книга вызвала интерес из-за того, что в ней две любовные линии с разными парнями: Денис - нежный и воспитанный, имеющий этическое качество личности; Фёдор - дерзкий, говорит то, что думает, но немного закрытый из-за сложной ситуации с родителями. Девочки идеально подходят парням: Роня - простая, добрая девочка, влюбившаяся в популярного, но неизбалованного; Агния встретила того, кто докажет, что жизнь намного легче, не стоит быть настолько правильной и терять всю радость и беззаботность. Сюжет очень понравился из-за историй таких идеальных пар и присутствия тайн) Единственное, что выделилось - ссора Агнии с Фёдором. Да, она должна была произойти, так как Роня с Денисом тоже поссорились, а, насколько я поняла, идея книги в том, что любовные линии этих ребят должны быть похожи. Но…

20 января 2023 г. 02:20

4.5 Аферисты обитают не только в сетях

Люблю Асю за то, что ее книги вытаскивают из нечитуна
серьезно..
Эта книга была не понятной в самом начале, но затем, стала интересной. К сожалению, в этой книге не прописана любовная линия, но зато тут прописаны проблемы, которые обычно замалчиваются: абьюз в семье.
Советую эту книгу, если вы любите милые романы

6 января 2023 г. 03:39

5 Спойлер Сначала больно, а потом привыкаешь.

Знаете, я вот сейчас сижу, на часах 3:30 ночи, за окном зима и идет дождь. Я дочитала это легкое, в меру смешное произведение и хочется сказать, что ошибки все же делают нас сильнее, как бы хотелось жить без них, но не совершать их не возможно, а главное сделать из них правильные выводы. Изначально когда я только начала читать, у меня были смешанные чувство и начало мне совсем не нравилось, несколько раз подумывала оставить книгу и признать, что «автор не мой», но все те отзывы которые я слышала об Асе Лавринович и ее книгах, призвали меня к тому что бы этого не делать и все же познакомиться с ее творчеством, для меня эта книга все же первая. И знаете, я не пожалела, она довольно легкая и читается с какого-то переломного момента в начале книги совсем легко, присутствует очень классный…

30 января 2023 г. 21:42

Наткнулась на книгу, когда хотелось почитать чего-то лёгкого, и тут вспомнила, что один из ютуб блоггеров очень хвалила ее. Взяла ее прочитать. Я уже читала Лавринович, поэтому особых надежд у меня не было. Но книга затянула меня- не заснула пока не дочитала, хорошо, что размер небольшой))
Сюжет лёгкий, динамичный. Уже на первых главах понимаешь, чем примерно все закончится, но все равно читать интересно, главное, как по мне, не вдумываться сильно в сюжет и в персонажей.
Две главные героини, от их имени и ведётся повествование. Одна правильная, хорошо учащаяся Роня. Вторая взбалмошная мажорка Агания.
Ну и, конечно, парни: один на "Порше", другой - в тату. И кажется все понятно, но чем больше узнаешь персонажей, тем сильнее меняется отношение к ним.
Открытые финалы в книгах мне не очень…