Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

8 февраля 2024 г. 21:42

Спасибо,  Sonel555 ! Благодаря ей открыла для себя нового автора. Книга увлекла и захватила с первых страниц. Не хотелось останавливаться. Было увлекательно следить, как разворачивались события. Очень лёгкая книга. А порой так хочется чего-то лёгкого и возвышенного.

Приятно было следить за Федей и Агнией. Порой аж сердце замирало. Их пара понравилась больше всего. Живее и интереснее были диалоги, неожиданные встречи. Так забавно катались с горки.

Роня умиляла своей застенчивостью, добротой, отзывчивостью. Она прям заслужила своего идеального Дениску. Такие милые у них были встречи. Как она от него пряталась под столом. Как любила с восьмого класса. Рада, что он её тоже полюбил.

Да и Юлька с Веником такие прикольные. Хоть и второстепенные герои. Чего только стоит их задумка с похищением…

6 февраля 2024 г. 20:10

4.5 Спойлер Ложь - до добра не доведёт.

Неожиданно, но история затянула с первых глав. Было действительно интересно, хотя подростковая романтика не совсем моё. Но тут поднимались достаточно тяжёлые темы и поэтому роман оказался глубже, чем думала.

Роня, молодая девушка, учится в универе, живёт с бабушкой. Она, уже очень давно влюблена в парня из обеспеченной семьи, такой весь прекрасный и умный. У Рони есть лучшая подруга Юля, которая с этим парнем, Денисом, училась в одной гимназии и естественно знает о чувствах подруги. Не особо симпатизирует персонаж Рони, знаете такой сталкер на минималках, любит парня чуть ли не 10 лет, во всех соц. сетях следит за ним и страдает, что она ему не пара. Мне это всё не понятно.

А вот Агния нравится больше. Бывшая фигуристка, из за травмы оставила большой спорт. Её семья знаменита в городе,…

lisenokameneva

11 января 2024 г. 00:13

История двух девушек Рони и Агнии. Их миры случайно пересеклись. Они могут помочь друг другу. Но вот что получится из клубка лжи и недомолвок?
Обе героини показались взбалмошными, эгоистичными. Вообще женские образы тут все какие-то странные. Самой адекватной являются Надя и бабушка Рони. Остальные же девушки или бесхребетные,или эгоистичны, или используют людей. Очень много лжи. Неожиданно образы главных мужчин идеальны. Правдивые, честные, внимательные, чуткие.
ХЭ случился.Важные жизненные уроки получены и надеюсь усвоены. Читается легко. Написано просто, но при этом затягивает в историю.

18 января 2024 г. 23:26

Хорошая книга для очень молодых девушек.)) Две девушки из семей совершенно разного достатка связаны учебой. У каждой из них свои трудности и радости. По воле случая и по спонтанной договоренности, одна из них заменяет другую на свидании. Дальше-больше. Отношения развиваются, девушки все больше запутываются во лжи. Заканчивается все печально для обеих. Но в финале- хэппи энд. Я даже не могу понять мать богатой девушки. О чем она думала, связавшись с таким человеком? Некоторые сцены были прямо тяжелыми. Хорошо, что Агния оказалась сильным человеком, и построила свою жизнь по собственному вкусу. В книге есть над чем посмеяться, есть над чем погрустить, но для меня книга наивная, хоть и не без приятности.

27 января 2024 г. 17:29

4.5 Обман

Как всегда, небольшой и лёгкий роман от Аси, в который можно погрузиться и почувствовать волшебную атмосферу зимы.
Сюжет хоть немного и клишированн, но читать интересно. Как обычно, главная героиня совершает какую-то авантюру, на чем строится сюжет.
В этой книге Вероника, жгг, меняется жизнями со своей знакомой Агнией, и идёт на свидание вместо нее. Парнем оказывается Денис Мороз, в которого Роня влюблена ещё с 8 класса, но у них не было шанса познакомится и начать общение.
Сама же Агния, встречает незнакомого парня, который сразу привлекает ее внимание, и судьба(ну, и не только она)) раз за разом сталкивает их вместе.
Героям придется преодолеть трудности и переступить через себя ради счастья. Получится ли это у них? Ответы мы получим к конце книги, интригу для нас держали до последнего)
В…

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

10 февраля 2024 г. 15:58

3 Лучше быть собой и добиваться желаемого своими силами.

Агнию заставляют пойти на свидание с сыном делового партнера отчима, но ей это не нужно. И она просит заменить ее на свидании свою знакомую с универа Роню. Роня влюблена со школы в парня, с которым предлагает ей встретиться Агния и поэтому соглашается, ведь это ее единственный шанс познакомиться с парнем. Сама же Агния мечтает учиться в художественном и пока Роня бегает на свидания, девушка бежит на занятия по изобразительному искусству. Что ждет девушек и как они будут выкручиваться из ситуации, в которую попали, узнаете, если прочитаете книгу.

Не самая интересная книга у Лавринович. Во-первых, до жути скучная своей предсказуемостью. Это настолько заезженная тема, что даже обидно. Во-вторых, запомните девочки и мальчики: нельзя играть на чужих чувствах! Это в этой книге хэппи-энд можно…

varvarra

с синдромом самозванца

12 декабря 2023 г. 11:23

4 Каждый из нас заслуживает хеппи-энда.

Героинями книги можно назвать троих девушек. Они учатся в одном университете, но если Роня и Юля подруги, то с Агнией Веронику связывает всего лишь репетиторство. До поры до времени. Рассказчиц у этой истории две, и нить повествования передается от Вероники к Агнии и обратно, поэтому их образы раскрыты чуть лучше. О Юле можно судить только из чужих слов. Роня-Вероника смотрит на подвернувшиеся приключения, как на историю, по которой снимают фильм. Не всегда веря в происходящее, рассматривая события со стороны, иногда играя роль и ругая себя за отсутствие актерских талантов. Из-за этого проблемы выглядели надуманными, искусственными. Биография Агнии должна казаться вымышленной, девушку словно выдернули из сериала "Богатые тоже плачут": отчим - процветающий бизнесмен, мама - бывшая звезда,…

26 марта 2024 г. 23:15

В целом неплохо, но сюжет банальный, избитый и наивный. Совсем не захватила эта книга. В школьные годы она бы 100% мне понравилась и я пищала б от событий и героев. Но в 25 эта история на один раз. Прочитал и забыл.

Но сама история вполне хорошая, добрая, но не вау. Суетливая мне показалась. Все куда-то «торопятся, бегут». Не понравилось использование слова «родительница» в молодежном языке. Никто так не говорит. Вы хоть раз слышали? Вот и я не слышала.

Это вторая книга от Аси Лавринович. Первой была «загадай любовь» и вот она мне понравилась гораздо больше.

Я не закончу знакомство с книгами Аси, надеюсь будут еще книги, что зацепят меня.

27 февраля 2024 г. 18:17

Очень легкая, ненапрягающая книжка про студентов. Мне, наверное, сильно не по возрасту. Показалась немного наивной, но милой. Роня влюблена в красавчика Мороза, которого родители хотят свести с Агнией ради бизнеса. Агния-дочка известной фигуристки и своеобразная звезда. Но она  не хочет встречаться с парнем по науськиванию родителей, поэтому просит Роню ее подменить-притвориться ею и нагрубить на свидании, чтобы не понравиться парню, а родители, чтоб отстали. Роня соглашается, так как о свидании с Морозом она мечтала всю свою сознательную жизнь. В результате, обман, конечно, ни одну до добра не доводит, вернее доводит, но извилистыми путями. История не плохая, не скучная, и герои живые и объёмные. Поэтому и оценку я поставила достаточно высокую, хоть жанр и не мой.