17 декабря 2023 г. 02:36

4 Любовь не по сценарию

А что в нашей жизни может пойти по сценарию?
У меня даже время на прочтение данной книги, пошло не по сценарию.
Я планировала этой книгой закончить 2023 год. И взяла ее на прочтение по выходным, как раз по чуть-чуть. А в итоге, я прочитала её за один день.
Очень лёгкий роман. Просто, но со вкусом. Уже на первых главах я знала, как закончится данная книга.  Но, как она хорошо написана!
И кроме любовных линий, автор поднимает серьезные проблемы в семейной жизни. Показывая, что так жить нельзя!
Я однозначно буду продолжать знакомство с данным автором.

20 декабря 2023 г. 00:21

Нечего не могу сказать хорошего, ничего не могу сказать плохого. Книга не зацепила меня, она, как бумагу есть, вкуса не чувствуешь. Возможно, автор просто мне не по возрасту, но я и в 15 любила, чтобы книги будоражили, заставляли переживать и не отпускали в мыслях по прочтению. Здесь этого не было. Читала, чтобы проникнуться зимней атмосферой, но... жалею, что выбрала эту историю.

26 ноября 2023 г. 14:38

Счастье любит тишину. Только у людей нередко есть причины и о несчастье молчать.

Ася Лавринович «Любовь не по сценарию»

Издательство: ЭКСМО

Оценка: 4/5

Агния Леманн готова на все, чтобы испортить жизнь ненавистному отчиму. И когда тот заставляет падчерицу встретиться с сыном своего партнера по бизнесу, в голове девушки рождается план. Испортить свидание, от которого зависит судьба важной сделки?

Легко! Только бы убедить знакомую помочь...У Вероники Колокольцевой настоящий дар попадать в неприятности и отпугивать симпатичных парней. Не

умея отказывать, девушка соглашается на авантюру - она подменит Агнию на свидании и нарочно расстроит встречу. Одна проблема: парень, которого необходимо

"отшить", - предмет мечтаний и первая любовь Рони..

Это было легко и смешно.

Мне понравилась эта зимняя…

quarantine_girl

без особой фантазии

6 сентября 2023 г. 19:07

4.5 Барышня и крестьянка

— Я видела из-за угла, как ты там в снегу брыкалась, — смеялась в ответ Юлька, попутно отряхивая снег с шапки. — Слушай, жалко, на тебе валенок не было. Ты бы один точно в сугробе оставила. Как Золушка… Представляешь, Мороз тебя бы потом по всему университету с этим валенком разыскивал? — Перестань! — хохотала я. У меня даже щеки заболели. От смеха, бега, всего пережитого было не холодно, а жарко. — Ну какие валенки? — А что? — продолжала веселиться Юлька. — К твоей ушанке бы очень подошло.

Еще задолго до чтения этой книги (года эдак два-три назад, то есть реально "задолго") я много раз натыкалась на положительные отзывы о книгах Аси Лавринович. Даже если это были обзоры "от лучшей до худшей книги", то и тут о самой слабенькой книге говорили что-то хорошее, то есть даже этому "лузеру"…

14 декабря 2023 г. 12:05

4 Спойлер

Действие в книге ведется от двух девушек - Вероника и Агния. Они учатся вместе в университете. Агния - очень богатая девушка. Её мама в молодости была известной фигуристкой. Агния тоже занималась фигурным катанием, но из-за травмы бросила. Роня часто помогала своей одногруппнице с учебой. Она была её репетитором. Однажды нелюбимый отчим поставил Агушу перед фактом, что ей нужно сходить на свидание с сыном его партнера. Из-за того, что Агния тайно готовилась поступать на художественный факультет, она не могла пойти. В этот момент у девочек появилась отличная идея: Роня сходит вместо неё на свидание.

Поначалу книгу было тяжело читать. Было ощущение, что она написана для 12-14 летних девушек. Да и в целом не было чувства, что Роне и Агнии больше 18 лет. Как будто они не в университете…

6 декабря 2023 г. 13:59

Не знаю замечали вы или нет , но практически все персонажи Аси написаны так , что в каждом ты найдешь хоть что-то от себя. Так и произошло у меня с этой историей.

У нас есть две прекрасные главные героини , Агния и Роня.

Агния живет с ненавистным отчимом и матерью, учится на нелюбимой специальности, а еще мечтает о том, чтобы ее хоть кто-то любил просто так. В прошлом она была подающей надежды фигуристкой, но травма оборвала любое будущее в спорте. Но время идет и Агния смогла найти новую страсть, то занятие, которое не одобряет отчим, неперспективное и невыгодное, но такое любимое. Как распорядится своей жизнью Леманн и что может пойти не по плану? Читайте и узнаете.

Роня - самая обыкновенная девочка, как она сама любит говорить. Хорошо учится на экономическом , живет с бабушкой, не имеет…

11 декабря 2023 г. 16:00

5 ЗИМНЯЯ СКАЗКА ️

Я осталась в восторге пока лучшее,что я читала у Аси)

От книги не оторваться, это такая милая, теплая и трогательная история первой любви ️

Помимо любви здесь так же описываются отношения в семье, дружба и есть разные смешные моменты над которыми я смеялась в голос.

А началось всё с того, что Вероника Колокольцева не умеет говорить «нет» и соглашается на авантюру Агнии Леманн, а именно подменить её на свидании и нарочно испортить его,чтобы Агния смогла досадить своему отчиму.

Но не все так просто, Агния не знает,что Роня давно уже влюблена в Дениса Мороза и ни в коем случае не хочет упустить шанс познакомиться с ним поближе.

Это было потрясающе но самое интересное,что казалось бы, главной парочкой считаются Денис и Роня,но я просто влюбилась в тандем Агнии и Феди.

Их симпатию друг к другу…

26 ноября 2023 г. 13:12

3 Эх, где мой второй курс…

Банально, наивно, предсказуемо. Сначала кажется, что это будет милая и светлая история, с которой можно поностальгировать по молодости и студенчеству. А небольшой объем у таких произведений - огромный плюс! Не успевают надоесть. Но…

Я не прониклась героями, не прониклась историей. Читать было скучновато. По первым строчкам стало понятно, что будет происходить дальше, кто с кем будет и как все закончится. А смысл читать произведение, где сюжет наперед известен? Слог автора очень прост, читается быстро и легко. Как будто подружка пересказывает тебе какую-то историю. Поступки героев глупы, но это можно простить, так как всем персонажам в районе 19 лет.

В моем возрасте читать такое не интересно, хотя я ничего не имею против любовных подростковых историй. Некоторые мне очень даже по душе. Но…

7 декабря 2023 г. 22:59

Книга сразу была очень интересная, но почему-то шла туго, хоья смог хороший и простой.
В книге рассказывается одна из сторон богатых семей, в показывается это тем, что на камеру, в интервью и новостях - это дружная, счастливая и любящая семья, когда в самом доме царит хаос и негативная атмосферу, о любви и гармонии и речи быть не может. И вот один раз для своей выгоды отчим Агнии Леманн, из той самой богатой семьи, заставил падчерицу встретиться с сыном своего партнёра, с целью в будущем объяснить бизнесы. Агния терпеть не может своего отчима, поэтому готова на всё, лишь испортить ему жизнь и вот появляется возможность, но для этого ей нужна помощь...
Вероника Колокольцева студентка, которая прекрасно учится и работает репетитором у Агнии, которая и вовсе не хочет учиться на факультете к…

16 ноября 2023 г. 18:32

4 Мне понравилось - поднимает настроение!

Очень милый, лёгкий, позитивный молодёжный любовный роман. В стиле автора. Мне понравилось - поднимает настроение! В этой книге про подростков, дружбу, смешных ситуациях, любовь. И все как-то естественно, что хочется в это верить. Было забавно наблюдать за персонажами: как они выходят из забавных случаев. Невольно улыбаешься, читая. Мне история понравилась. Для поднятия настроения советую!

@smirina_and_books