29 сентября 2021 г. 08:22

Не меню не малейшего представления, каким образом эта книга вообще у меня оказалась. Видимо меня ввело в заблуждение слово «детектив» , а вот слово «фэнтези» как то выпало из моего поля зрения. Вся эта магия , призраки, другие измерения вообще не про меня и мне не нравится.
Но стоит отдать должное, что любителям жанра данное произведение придётся по вкусу. Довольно запутанная история, угроза разрушения всего мира и вполне правдоподобный план для его спасения, вампиры и оборотни. Есть все для успеха произведения. Тем, кто любит фэнтези - могу рекомендовать. Но имейте ввиду, что это третья книга серии, и начинать с неё не стоит.
В свою очередь я ее дочитала чисто на волевых усилиях, потому что сама по себе детективная история довольно вялая.

8 июня 2021 г. 20:01

3.5 Ставки повышаются

Джекаби -> Кости зверя -> Призрачное эхо -> Жуткий король

Прошло почти полгода с тех пор, когда я прочла предыдущую книгу о приключениях Джекаби. Но втянуться в повествование оказалось на удивление легко - в книге мало центральных персонажей, а все нужные детали автор любезно и подробно разжует забывчивому читателю, так что играть в игру "что? где? когда?" не придется и история с легкостью вспомнится.

Перед нами все тот же слегка наивный приключенческий детектив с участием разного рода магических существ, в котором герои никогда не сидят на месте. Действие несется вперед снежной лавиной, не давая читателю заскучать и заваливая его тоннами новой информации о расследовании и особенностях всяческих фейри/вампиров/вервульфов/нужное подчеркнуть.

Но если предыдущие дела наших сыщиков были скорее…

24 апреля 2021 г. 22:06

Здорово, что автор не сбавляет обороты, а наоборот продолжает закручивать сюжет. Теперь задумка книги кажется более глобальной, чем представлялась в первых двух частях цикла. Автор так удачно складывает все пазлы в одну большую картину.

Теперь мы видим, что в книгах рассказывается не об отдельных детективных историях, с несвязанными между собой злодеями, а о целой мафиозной группировке. хо-хо

Понравился персонаж из царства мертвых (персонаж эпизодический), имя не обозначено. Но он там за главного. Исходя из сюжета книги это мог быть Аид/Плутон/Анубис.

15 декабря 2020 г. 12:25

Третья книга цикла получилась довольно интересной. Масштаб происходящего даже несколько впечатлил. Можно сказать что начинается всё с истории смерти Дженни Ковано, которая теперь будучи призраком, обитает в доме по адресу Авгур-лейн, 926, в доме, где теперь помимо самой Дженни живут Джекаби, Эбигейл Рук и селезень Дуглас - бывший компаньон необычного детектива. На этот раз в поисках причин давнего убийства Дженни, Джекаби и его компаньонке придется найти невидимую стену, открыть портал и дойти до самого Харона, что бы переправиться через реку в мир мертвых и найти ответы, которые и станут теми самыми ниточками связывающими воедино всю картину в целом. И ведь знаете что? История то вырисовывается вполне себе интересная, и если первая книга цикла выглядит как совсем "сырое" произведение,…

allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

14 февраля 2021 г. 20:56

Почему все подобные истории обязательно заканчиваются спасением мира? Почему авторов не устраивает какая-нибудь локальная проблема?

Прошлая книга мне показалась более драйвовой. Её было интереснее читать, пусть она и была, так скажем, проходной в сравнении с этой. Здесь же у нас намечается заварушка глобального масштаба. Поэтому персонажи "роют землю", находят странные совпадения, встречаются с неизведанным и пытаются собрать это все в единую картину.

Но больше всего меня заинтересовала тайна Джекаби. Хочется верить, что автор раскроет нам его секреты. И мне все также очень нравится любовная линия между Эбигейл и Чарли. Меня радует, что она, во-первых, развивается, а во-вторых, что она не между главными героями! Ещё понравилась взаимосвязь между некоторыми второстепенными персонажами.…

22 апреля 2021 г. 21:31

То ли я зря ее отложила и не смогла продолжить сразу, то ли просто автор ослабил хватку читателю, но эта книга мне не очень понравилась, не запала в душу, как предыдущие 2 части, которые читаешь и не можешь не закончить, так как каждая глава заканчивается на неожиданном повороте. Тут же, все тихо мирно, настолько, что аж скучно. Осталась еще 1, надеюсь она не подведет.

22 декабря 2020 г. 10:37

Сложно писать отзыв на третью книгу из цикла, который читаешь из чистого упрямства. Нельзя сказать, что цикл плох. В нём есть все составляющие для интересного фэнтези, но на мой вкус, они между собой совсем не гармонируют. В каждой книге есть какие-то недочеты. То не хватает каких-то ингредиентов, то их перебавлено, то блюдо получается слишком пресным, то пересоленным. Здесь есть динамика в сюжете, есть тайны, разгадки на которые, мы частично находим в конце. Книга посвящена разгадке смерти Дженни Кавано. Попутно герои раскрывают ещё некоторые тайны, но, как мне кажется, автор намешал в книге слишком много всего. Здесь и греческие мифы, и фейри, и вампиры с призраками и ещё что-то, что я не смогла идентифицировать. И от всего этого многообразия под конец голова начинает идти кругом.…

MazzuccoInfall

19 декабря 2020 г. 16:52

Это третья книга про детектива Р.Ф.Джекаби. Он не обычный детектив, а ясновидец, решающий дела связанные с волшебным миром и магией.

Здесь есть вампир, который является марионеткой каких-то высших сил, путешествие по загробному миру, смешение мифологий и верований разных стран и, наконец, могущественное тайное сообщество.

Книга читается размереннее предыдущих частей, но это не делает ее менее интересной (разве что чуть-чуть). Вся книга посвящена расследованию смерти Дженни Кавано и ее знакомых.

Больше сказать мне нечего. Книга не вызвала каких-то восторгов или негодования. Относительно спокойная история, которая плавно подводит нас к финалу тетралогии.

3 января 2021 г. 22:22

3 Предыдущие две книги были лучше

Дочитывала уже через силу - интерес  первых двух книг не удержали дальше, читать было скучно. Осталась ещё одна книга, не хочется бросать серию, но видимо, к концу автор выдыхался.

1 сентября 2020 г. 00:50

3 масштабно но как то нудно и предсказуемо

Эта книга понравилась мне меньше всего из цикла на данный момент.

Первые две были более живее и как то светлее. Здесь всё мрачно, угнетающе и романтические линии у джекаби и его помощницы на мой взгляд абсолютно не вяжутся с общим повествованием. Такое ощущение что автору непременно надо было вставить любовные линии вот он и вставил- но всё это как то неуклюже и не веришь.

Цикл всё таки дочитаю так как сама задумка этой серии мне нравится