Ryna_Mocko

17 марта 2024 г. 16:19

3.5 Забудьте про рыцаря в сияющих доспехах. Я дебил в фольге.

Правду говорят люди: "Что не делается - то к лучшему". Вот и я начав читать эту серию не по порядку, а с книги "Монстр" сохранила себе немного нервных клеток. Потому что главный герой этой книги и тот Хантер Фицпатрик с третьей книги - это словно два абсолютно разных человека. Я привыкла, что Хантер - это внимательный старший брат, любящий муж и заботливый отец. Он уважаемый человек и работает на равных со своим братом в семейном бизнесе. А когда ты начинаешь читать "Охотника", то пребываешь в легком шоке. Хантер - это девятнадцатилетний раздолбай, который умеет только закатывать вечеринки и вылетать с треском из учебных заведений. Он думает исключительно тем органом, который находиться в штанах. Да и речь у него всегда об одном и том же. Он сам о себе говорит:

Просто представь, что…

25 апреля 2024 г. 12:41

4 Охотник. Добыча.

С главным героем Хантером я познакомилась ещё в истории Найта.

Хантер - средний ребенок в одной из богатейших семей Бостона.
Он избалован деньгами, прожигает жизнь, тусуется и занимается сексом со всем, что движется.
Он не такой глубокий, как его друзья Вон и Найт, поэтому симпатии изначально не случилось.

В конце книги, безусловно, тогда когда он возмужал и подрос, правильно расставил приоритеты и стал принимать верные решения, у меня возникло что-то вроде уважения.

Сейлор - дочь Троя и Спэроу из первой книги серии «Воробей».
Она занимается стрельбой из лука, зациклена на этом и мечтает попасть на Олимпиаду.
В ходе чтения, меня некоторые её поступки бесили, но скажу сразу, у меня к ней заочная симпатия из-за её родителей.

Любовная линия развивается, так как нужно. Кроме того, у каждого…

Peonies_library

по коллекционированию

17 февраля 2024 г. 21:14

4.5 Начало невероятно крутого романтического цикла!

Хантер - средний ребенок одной из богатейших семей страны. Он избалован деньгами и вниманием людей, которые к этим деньгами тянутся. Хантер не скрывает своего развязного образа жизни и не планирует браться за ум, но после вопиющего скандала и обвинений в сексуальных домогательствах его отец решает иначе.

Сейлор - девушка из семьи с определенной репутацией в определенных кругах (тут нам встречаются герои из «Sparrow»), главной целью которой является Олимпиада с дисциплиной «стрельба из лука». Она не обращает внимания на парней, а четко идет к своей цели.

Отцы главных героев решают, что это хорошая идея сделать Сейлор «нянькой» для Хантера на полгода. Есть жесткий договор с не менее жесткими условиями именно для Хантера. Ребятам предстоит жить в одной квартире, при этом между ними не может…

9 марта 2024 г. 14:27

История Ханта (друг Найта и Вона из цикла «Школа всех святых») и Сейлор (дочь Троя и Спэрроу из Воробья).

Что сразу хочу отметить, что не пожалела, что читала про родителей, так как здесь сполна убедилась, какие чудесные родители у Сейлор. И плюсом понимаю кто такой Сэм (брат Сейлор, приемный сын ее родителей). В общем картина более ясной становится.

Что касается Охотника, то не совсем то, что я ожидала. Не случилось какой то любви пока с этой серией.

Хант какой то потерянный брат-дебил Найта, в 1000раз больше вызывающий закатывание глаз. Но простите, вообще то умный парень с айкью 147, которым он не пользовался всю жизнь.

Про семейную его драму вообще молчу.

Ненужный сын, который позорит всех и обходится дорого, но вообще то самый любимый сладкий мальчик. Ну там такой контраст со стартом и…

12 марта 2024 г. 20:12

4 Спойлер Бабник и зашоренная лучница

Мне нравятся книги Шэн: легко читаются, не напрягают. Самое то для отдыха.
Но при этом оригинальностью они не отличаются)

19-летний мажор-бабник Хантер попадает в секс-скандал,и папаша угрожает ему тем,что вычеркнет его из завещания, если он не исправится.
При этом отец предлагает съехаться с одной девушкой, которая будет ему нянькой. У парня выбора особо нет и он соглашается.
Девушка эта конечно же не простая, и не такая, к каким он привык. Сейлор - независимая, самостоятельная, умная. И не ведётся на его шарм. До поры,до времени.
В один прекрасный момент она не может перед ним устоять. И он этим с удовольствием пользуется.
Сейлор знает,что их связь временная и ни к чему не приведет. Но что она сделала? Она поддалась ему. Ведь он такой горячий красавчик. И когда он к ней прикасается - она…

13 января 2024 г. 13:18

3.5 Охотник без лука и стрел

Книга прочитана после длительного нечитуна. Прежде не читала книги Л.Дж.Шэн, в том числе по причине отталкивающих меня обложек с фотками ванильных голых мужиков. А здесь очень нежная обложка и интригующее название с тропом "от ненависти до любви" и "незнакомцы, спящие под одной крышей".

Мне понравился сеттинг богатства Бостона, лоска и снобизма Фицпатриков, завязка. Слог у автора легкий, подвижный, быстро читается. Персонажи яркие за счет диалогов и наличия юмора у главного героя.

Неплохая жевачка для мозгов, но как история любви - слабовато для меня. Мне больше была интересна сама ситуация Хантера и как он из нее выберется. Сейлор сначала показалась нормальной героиней, но потом пошла по избитому клише тупизма и истеричных потоков мыслей и додумываний на пустом месте. Пример ситуация в…

11 октября 2023 г. 19:18

Когда я читала серию Л. Дж. Шэн «Школа Всех Святых», то обратила внимание на одного из второстепенных персонажей — Хантера Фитцпатрика, обаяшку-тусовщика, друга Найта и Вона. Помню, я тогда подумала, что было бы здорово прочитать его историю. И вот Шэн услышала мольбы фанатов))) автор написала не только отдельную книгу об этом харизматичном герое, но и серию романов о его семье.

«Охотник» — первая часть нового цикла «Красавицы Бостона», в которой развратная жизнь Хантера наконец-то довела его до проблем. Парень ввязался в неприятности и вынужден заключить сделку с отцом: чтобы не лишиться наследства, он полгода будет паинькой под надзором «вспыльчивой рыжеволосой банши» Сейлор, дочери киллера. У девушки тоже есть свои причины стать нянькой… Ну а дальше мы наблюдаем, как от совместного…

25 октября 2023 г. 07:54

3.5 Очень горячо, пошло и забавно

Сразу узнается характерный пошлый юморной стиль Шэн. Долго решалась прочитать эту кригу, потому что прошлое знакомство с автором не впечатлило - "Дьявол носит чёрный" - книга показалась мне слишком банальной, безусловно, с юмором, но этого было мало. И вот, я берусь все-таки за эту серию, интерес и обильная реклама победили прошлый опыт и разум)

Что в итоге? Забавное взаимодействие героев, троп от очень яркой ненависти к любви. Красавчик и нереально пошлый Хантер. Кстати, заметочка для автора: женщины терпеть не могут таких озабоченных и пошлых мужчин и избегают их всеми силами... хотела бы я посмотреть на ту, которая клюнет на такого. И да, героиня именно такая - только закомплексованная и тревожная невротичка с заниженной замооценкой и отсутствующими личными границами смогла бы попасть…

lisenokameneva

24 августа 2023 г. 20:04

Эмоциональная книга о двух таких разных парня и девушки. Хантер плейбой, прожигатель жизни, одинокий, не любящий никого и ничего.
Сейлор - любимая семьёй и друзьями, замкнутая и идущая к своей заветной цели - олимпиада.
История от любви до ненависти.
Они разные во всем, но начав жить в одной квартире повлияли друг на друга и смогли изменить жизнь.
Понравилось то как постепенно сближались герои, как они отстаивали и защищали друг друга.
Это не только история о любви, но и немного психологическая книга.  Подняты проблемы семейных ценностей, любви и взаимопонимания в семье, а так же самобичевания и угрызения совести.