2 августа 2020 г. 19:10

Максимально подробная книга о создании персонажа, однозначно must read.

25 мая 2020 г. 20:58

5 Мастрид для писателей и сценаристов

К сожалению, нет единого способа создания удачного персонажа с захватывающей историей. Именно главный герой, его личность и психология создают сюжет и дают ему развитие. От того, насколько хорошо будет продумана арка персонажа, зависит успех произведения в целом. Кэти Уэйланд не только объясняет всю важность создания арки, но и рассказывает, как это сделать. Показывая взаимосвязь между аркой персонажа и структурой произведения, писательница учит выстраивать гармонию между ними и создавать действительно увлекательный и динамичный текст. Для меня эта книга стала неким вдохновением в моей работе, поскольку заставила обратить внимание на аспекты, которые раньше оставались мной незамеченными.

19 марта 2022 г. 21:57

5 «Сюжет и персонаж неразрывно связаны между собой. Уберите хоть что-нибудь из этого уравнения и, скорее всего, у вас получится сюжет, пусть неплохой местами, но бледный в целом.»

Как создать идеального персонажа, который будет эволюционировать сам и двигать историю? ⠀ Не знаете? ⠀ А Кэти Уэйланд знает, и нам расскажет. ⠀ Плюсы: ⠀ Структурированность (книга разделена на три больших раздела, каждый из которых посвящён отдельному типу арки персонажа. А в конце есть ответы на вопросы, которые могут возникнуть при прочтении); ⠀ Информативность (знания, которые можно почерпнуть из книги помогут вам создать полноценного персонажа, с глубокой внутренней проблематикой) ⠀ Слог (автор очень доходчиво объясняет все сложные для понимания моменты. А чтобы вы точно всё усвоили в каждой главе есть примеры, взятые из известных произведений.) ⠀ ️Минусов я в книге не нашла. ⠀ Книге 10 из 10 ⠀ ️Для меня книга оказалась супер полезной. Я могу её рекомендовать даже тем, кто ничего не…

12 января 2021 г. 16:10

4.5 Превзошла ожидания

Очень концентрировано, с большим количеством примеров на знакомых (и не только) произведениях.

По другому позволяет посмотреть на построение истории.