nicka

26 мая 2009 г. 23:57

Ильф и Петров - лучшая парочка в Советском Союзе. НЕумирающий юмор, ставший классикой. Читать тем, кто еще не читал и перечитывать снова и снова тем, кто уже!

28 апреля 2009 г. 23:40

урааа! перечитала. словами весь восторг не опишешь. я, лично, обожаю в этой книге все. начиная от идеально прописанных героев, *Остап, конечно, вне конкуренции) но Киса, Киса-то какой. в тихом омуте..) заканчивая оригинальным сюжетом.

эта книга, как очередное подтверждение народной мудрости - одна голова хорошо, а две лучше. спасибо, товарищам Ильфу и Петрову, за кладезь остроумных фраз, отличного настроения, да и просто, за любимую книгу.

всем читать.)

хо-хо! (c) :D

15 января 2009 г. 17:48

Я никогда не встречала человека, который бы сказал, что не любит этот роман. =) Да и как его не любить? Как можно остаться равнодушным к такому обаятельному главному герою? Тем более что книга не теряет своей актуальности и в наше время.

23 января 2009 г. 10:19

Мне кажется, что читая "Двенадцать стульев", чрезвычайно трудно абстрагироваться от образов, созданных советским кинематографом. Тем не менее, впечатление от книги не становиться из-за этого менее значительным - это, как известно, история двух, пожалуй, самых харизматических жуликов Советского Союза, которые, подобно героям остросюжетных приключенческих рассказов, отчаянно ищут сокровища мадам Петуховой. Роман не просто был "растаскан на пословицы и поговорки" - без его существования невозможно было бы представить, каким был бы современный русский язык.

В той части, где действия романа происходят в Москве, меня очень тронули описания этой самой Москвы. Это вокзалы, которые ежедневно "впускают и выпускают" несколько тысяч пассажиров, это авангардные театральные постановки, это мокрые…

Bazilio

9 декабря 2008 г. 18:52

Шедевр классики, поражает острота ума О.Бендера! Обязательна к прочтению! Буду обязательно перечитывать. Как писал один из пользователей live lib "своего рода, Советский Бонд". Образец жизнерадостности для меня, никогда не унывает, для него не бывает невозможных ситуаций. Ведь, только подумайте, смогли бы Вы найти 12 стульев, разбросанных по всему СССР?

8 декабря 2008 г. 20:19

Лед тронулся!

24 августа 2008 г. 10:33

Остроты вылетают из под пера авторов с необычайной легкостью. Произведение наполнено сатирой и тонким юмором. "Молодая была уже не молода" только чего стоит ))

16 июля 2008 г. 10:31

Я думаю все читали. Хотя бы смотрели. Книга стала классикой, шутки "вышли в народ". Смешно.

26 июля 2008 г. 22:08

классика. Неужели кто-то еще этого не читал?:)