8 октября 2022 г. 07:10

5 «История о семьях, которые у нас есть, и о семьях, которое мы создаем сами»

«Звезды в твоих глазах» Дженн Беннет 9/10

Эта книга мне досталась совершенно бесплатно и случайно. Если вы знаете, что такое буккроссинг, то вы меня поймете. Изначально книга меня не привлекла, даже аннотацией, но прочитав предисловие переводчика мне уж очень стало любопытно, что же это за история и чем она закончится.

История о двух лучших друзьях, которых разлучила ненависть одного родителя и обстоятельства, которые выпали на момент конфликта. Но все ведь решаемо. Туристический лагерь, поход, разговор - именно то, что нужно было для двух лучших друзей, которые не только вновь обрели дружбу, но и стали чем-то большим.

История о нетрадиционных семьях, о доверии внутри семьи, крепкой дружбе и любви.

Книга читается очень легко и быстро. Очень понравилось подробное описание природы и…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

28 июня 2022 г. 04:50

4 Спойлер

История о том, что нужно разговаривать, а не верить своим догадкам. Очень поучительно для подростков, которые страдают максимализмом и верят, что все крутится вокруг них. Ведь у другого человека могут быть объективные причины его поступков, а не просто мимолетное желание. Вот и здесь Зори и Леннон в один прекрасный день просто перестали общаться. Сколько же всего себе напридумывала Зори, затаив обиду. А причина оказалась совершенно реальной. И вместо того, чтобы быть рядом, она отталкивает своего друга детства. Хорошо, что ребята оказались в нестандартной ситуации, где времени разобраться и поговорить было более, чем достаточно. Оказалось, что выдуманные причины оказались выдуманными и поступками руководили совсем другие чувства и эмоции.

10 июня 2022 г. 20:13

4 Неуверенность это не всегда плохо. Порой она даже может нести в себе удивительный потенциал.

Сама история достаточно типичная и клишированная. Когда-то Зори и Леннон были лучшими друзьями, но сейчас они не выносят друг друга и избегают встреч. Но случайно они оказываются в одном походе вдвоем и пытаются разобраться, что же происходит между ними. Конец книги вполне логичный и ожидаемый. Никаких резких сюжетных поворотов, все довольно плавно и по старому сценарию.

—————————————————————

Эта книжка вполне подойдет, чтобы разгрузить мозг между классическими произведениями. Истрия легкая и приятная, прочитать можно за пару дней. Главные герои интересные, прописаны в целом неплохо. Хочется еще отметить, что ограничение «16+» стоит не просто так, да и местами книжка тянет на все «18+», так что ее прочтение остается на вашей совести.

—————————————————————

Отдельно хочется отметить, что…

14 марта 2022 г. 01:01

5 Это было очень.... ВООДУШЕВЛЯЮЩЕ️️️

Прекрасная любовная история на фоне потрясающих пейзажей.

️История рассказывает нам о двух подростках Зори и Ленноне, которые волею судьбы должны преодолеть большое расстояние через заповедник. Но это не главное препятствие. Между ними стена непонимания и обиды. Смогут ли они разрушить её и сделать это путешествие приятным? ⠀ Плюсы: ⠀ Персонажи (мне очень понравилась, что главне герои не «клишированные влюблённые». Он, конечно красивый и загадочный, но не без оговорок, а уж её недостатков хватит на них обоих); ⠀ Локации (великолепное описание видов, мне прямо захотелось побывать в этом заповеднике); ⠀ Остальной сюжет (побочные персонажи тоже отлично прописаны и имеют свои проблемы и сюжетные арки) ⠀ Минусы: ⠀ ️Было бы здорово увидеть в книге чуть больше информации о звёздах (я имею ввиду…

8 марта 2022 г. 00:19

3 Бабочки летать не будут

В первую очередь, хочу предупредить - не читайте аннотацию и эпиграфы. Начинайте сразу с надписи «Глава 1».

Я  убеждена, что именно жесткие спойлеры испортили мне все впечатление от книги, так как люблю эффект неожиданности в книгах.

Я почти всегда выбираю книги по обложке и лишь проскальзываю глазами по описанию. Здесь я немного нарушила правило.

Но в целом, и сам сюжет достаточно прост и предсказуем, а язык повествования мне показался угловатым и неудобным.

Выбирая эту книгу, я искала чего-то легкого и непринужденного и чтобы про любовь и бабочки в животе. И пускай это даже young adult - я морально подготовилась, но переоценила себя - не могу читать про такие тупые подростковые проблемы ))) Главная героиня так вообще бесит. А романтическую историю я получила на 2-3 страницах из 450-и…

3 марта 2022 г. 21:11

5 Спойлер

Купила эту из-за её описания. А мне редко когда нравится оно в книгах.

Сама проблема отношений - были друзьями, стали врагами. Возникает вопрос: а в чем собственно причина? Ну я и захотела узнать.

Их поход в лес, уединение друг с другом на природе, выживание за жизнь лишь вдвоём и познание правды как её папаша испортил их дружбу, дабы никто не узнал о его грязных делах.  В этой книге есть пастельные цены, интересные факты, даже про Оззи Осборна , фанат которого кинул летучую мышь на сцену, а рокер подумал, что это игрушка и откусил ей голову... Мышку безумно жаль, но этот факт запомнился мне больше всего.

Мне нравится теплота этих ребят, та пошлость, что присутствует в книге никак не испортила уютный мир, который создала Дженн Беннет.

12 марта 2022 г. 15:33

«Неуверенность это не всегда плохо. Порой она даже может нести в себе удивительный потенциал.»
____
Ещё одна книга от издательства @ripol_fiction стала моей любимой.

Эта история о семейных отношениях, любви и дружбе. Здесь настолько яркое и чувственное описание, что заставляет читателя окунуться в этот мир с головой. Я видела ночное небо и яркие звезды, слышала звуки природы и наслаждалась тишиной леса, вместе с героями боялась и преодолевала страхи.

Беннет создала прекрасных персонажей. Я полюбила Зори, Леннона и их матерей. Но больше всего я влюбилась в женщину, маму и жену – Джой. Формально она была мачехой для Зори, но это удивительно, какой прекрасной мамой и другом, она стала для девочки. Как сказала сама Джой: "Я ращу моего ребёнка. Ты моя. Мне, маленькая моя, не надо было тебя…

6 марта 2022 г. 12:42

Купила книгу из-за красивой обложки и интересного описания, но первые главы немного разочаровали. Скучно, обыденно. Но я читала дальше, вместе с геориней переживая ее чувства: ненависть, непонимание, грусть, любовь. Леннон вернулся в жизнь Зори, это было ожидаемо, но все же интересно. Было очень занимательно читать то, как оба главных героя ходят около друг друга, постепенно знакомятся заново.

Поход описан красиво (я в походы никогда не ходила и не знаю насколько правдоподобно автору удалось описать детали), эмоции персонажей и диалоги, как настоящие, и уже со второй части книги (их всего три) оторваться трудно.

Конец, как по-моему, сложился удачно для всех, и для семьи Зори, и для семьи Ленона. И остается пожелать героям счастья.

Хороший подростковый роман, любовь, дикая природа, зведы и…

1 февраля 2022 г. 22:23

4.5 «На всякие неожиданности у меня аллергия»

Не питала практически никаких надежд на данную историю, но она меня приятно удивила.

Зори всегда всё планирует наперёд, Леннон же живет по зову сердца. Всё детство эти две противоположности притягивались друг другу, пока в один момент подросткового возраста, когда они решили стать больше чем друзьями, судьба разделила их.

Этот роман можно отнести к разряду «от любви до ненависти», что привлекает меня в книгах.

Зори по характеру ближе мне по духу, чем Леннон, но именно из-за нехватки таких качеств как у него, персонаж мне и импонировал.

История напоминает первую, такую чистую и страстную любовь, которую мы все испытывали или же ещё испытываем (испытаем).

Красота и опасность природы завораживают читателя.

«Стекла» в книги нет, но резкие повороты событий (чаще всего ожидаемые, но от этого не…

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

17 сентября 2021 г. 13:19

4 На всякие неожиданности у меня аллергия.

Это было очень мило, наивно и по-детски, хотя сцены откровенного характера здесь тоже присутствуют, а аннотация даже на десятую часть не отражает всего, что несет в себе книга.

Зори ненавидит неожиданности, ее день расписан до мельчайших подробностей, а все дела она продумывает заранее, чтобы быть готовой к любой сюрпризу, который преподнесет ей жизнь. Но однажды мир рушится с ног на голову, потому что девушка не только обнаруживает неприятную правду о своей семье, но и вынуждена согласиться на поход, который оборачивается непредсказуемым путешествием через горы, леса и водопады в компании своего бывшего лучшего друга.

Леннон умеет выживать в дикой природе, его навыки обращения с палатками и разведением огня действительно впечатляют. Туристические тропы для него - возможность остаться…