10 мая 2023 г. 20:54

4 «Я была водой, а реальность -решетом. И никак мне в ней было не удержаться.»

Клара -курьер.

Каждый день она спускается в метро, садится в поезд и за секунду оказывается на другом конце планеты.

Как она это делает?

Клара умеет находить «срезы»- аномалии, помогающие перемещаться в пространстве.

Но однажды девушка попала в переделку и выпустила в мир опасные искажения, с которыми теперь придётся бороться.

Плюсы:

Идея

Срезы в метро -шикарная задумка. Особенно когда сам каждый день там ездишь В так, хоп, и ты в Гонконге, например. Плюс старый особняк, жуткий дворецкий, в общем идея у книги более чем отличная.

Описания

У автора здорово вышло описать особняк и его тайные комнаты. Меня так же порадовало межпространство - действительно было ощущение что ты одновременно и в реальности и нет.

Тайны

Старый особняк сам полон тайн, как и его владельцы. В начале у меня было много вопросов…

HelgaBookLover

7 ноября 2022 г. 19:09

Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе.

Главная героиня - семнадцатилетняя Клара – курьер самой быстрой и самой необычной доставки на свете. Она может сесть в поезд на станции метро в одной стране и через пару минут выйти из него в совершенно другой. Благодаря пространственным аномалиям, которые курьеры называют срезами, Клара может перемещаться по миру за считанные минуты.

Как и другие курьеры, она живёт в старинном особняке, полном загадок. В нём происходят разные аномалии, чего только стоят самопроизвольно появляющиеся двери, дополнительный этаж, невидимый снаружи, и таинственный лабиринт, хранящий в себе много тайн. Жизнь Клары довольно однообразна, доставка-особняк, особняк-доставка, но всё меняется, когда однажды она понимает, что за ней следят. ⠀ Неплохое начало нового…

fasci_no

21 октября 2022 г. 00:00

“Искусству не нужны оправдания”

загадочный особняк, полный странных комнат, расположен в самом сердце Праги. в него всегда ведут разное количество ступеней, а заходить в окнах может отражаться дождь, даже когда на улице светит солнце.
обитетели его не менее уникальные — курьеры, доставляющие посылки в разные части света за самый короткий срок. им нужено всего лишь метро, чтобы найти аномалию и переместиться в пространстве...

это была та ситуация, когда я влюбилась в историю с первой строчки аннотации. просто почувствовала — это оно. и не ошиблась.

мрачная, интригующая атмосфера удерживала внимание с самого начала! было совершенно не понятно, что происходит, но читать хотелось буквально каждую свободную минуту.

даже не знаю, что впечатлило меня больше:

перемещения в пространстве необычным…

5 февраля 2023 г. 19:52

5 В новое путешествие

Любители межпространственных перемещений, просыпаемся. Новая история ждёт нас.

Я вообще обожаю такое. Скажу больше, для меня нет грани между таким вымыслом и реальностью. Мне действительно, кажется, что люди способны на гораздо большее, чем пользуются сейчас. Даже если речь идёт о мгновенных перемещениях из Москвы в Будапешт через межпространство.

Для меня все истории про волшебство, телепатию, путешествия во времени, магию - ну это просто такое предисловие о том, как я могу, но пока временно не пользуюсь этим. А пора бы уже)))

Читается история на одном дыхании: загадочный особняк, переплетение судеб, любовь, загадки и тайны. Что может быть круче для подростка? Это первая часть , остановилась она на самом интересном, буду ждать продолжение.

Knigomage

26 ноября 2022 г. 23:02

5 ДА! Телепорты как в Сталкере, и Аномалии тоже!

«Аномалия» - да, прям как в Сталкере. Да, те самые «Телепорты», которые так развлекали во время прохождения заядлых геймеров. А тут у нас книга про настоящие аномалии и перемещения по миру без особых усилий! Главная героиня Клара – курьер в самой необычной службе доставки во Вселенной – она может сесть в метро в Париже и выйти где-нибудь в Токио. Ей поручают доставлять разные посылки тайным получателям по всему миру.

Первая книга цикла познакомит нас не только с главной героиней, но и с ее коллегами (так сказать) – такими же подростками со способностью перемещаться по миру, с хозяйкой особняка, где живет вся компания, а также с таинственными гостями.

Про особняк стоит сказать отдельно – он представляет собой смесь дома из книг «Ключи Локков» Джо Хилла, «Дом с характером» Дианы Уинн Джонс и…

Farit1211

26 октября 2022 г. 19:35

Представьте себе, что вам нужно оказаться в Токио. Вы садитесь в самолет и летите, а то еще и до Москвы добираетесь, а все это финансы. Как было бы удобно, зашел в метро на Площади Восстания, а мы шел в центре Токио.

Вот примерно такая способность есть у Клары. Она находит срезы в реальности и перемещается между городами. Клара - курьер, она работает в организации, в которой у всех людей есть подобный талант и они развозят посылки по всему миру.

Загадочный особняк в которой живут курьеры таит в себе скрытые двери, неизвестно откуда появляющуюся кровь и кучу других загадок. Нана, Шейн, Оскар и Женевьева живут там вместе с Кларой, но смогут ли они помочь когда ей будет угрожать опасность?

Плюсы - очень оригинальная вселенная, язык легкий, читается быстро и интересно.

Минусы - традиционная для…

9 октября 2022 г. 19:27

4 Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе.

Ты мог бы представить, что спустившись в метро, к примеру, в Будапеште, на выходе окажешься на станции в Киото?

Кларе даже представлять не нужно - именно таким образом она обнаружила, что может перемещаться в пространстве. И теперь она через так называемые "срезы" доставляет посылки по всему миру.

Клара живет в Особняке - старинном доме, где полным-полно необъяснимых аномалий. Вместе с Кларой в Особняке живут еще четверо - Нана, Шейн, Оскар и Женевьева. Шейн почему-то не любит Варшаву, Нана слишком скрытная и правильная, Оскар любит рисовать, а Женевьева может передвигаться через двери.

В очередную командировку Клара чувствует, что ее кто-то преследует. Отсюда и начинается вся история.

Мне очень понравился поток речи - плавный, без порогов. Полный эпитетов, но не перегруженный, очень…

7 ноября 2022 г. 13:20

4 Что, если бы курьеры могли перемещаться с помощью суперспособностей?

У нас тут семнадцатилетняя главная героиня, работающая курьером в службе доставки. Но курьер не простой, а с перчинкой. Ее способность – перемещение на огромные территории в пространстве. Сейчас ты в Москве, а через минуту в Токио. Как вам? Только одно условие – перемещения через метро. В принципе все не так плохо. Компания, в которой работает девушка, не так проста. Содержимое посылок секретно, курьер скрыт от заказчика, да еще и постоянный соглядатай присутствует, которые пространственные разломы закрывает. Думаете, это самое интересное? Как же. Таинственные тайны, покрывающие своей завесой особняк. Те, которые каждый присутствующий там стремится раскрыть. А я не сказала? Наша главная героиня не единственная одаренная. Таких не много, но они есть. Что стоит за загадками этого дома?…

20 октября 2022 г. 12:04

"Аномалия.
Последние чудеса."
Кристина Двойных.

Удивительная история.

Удивление вызывало всё.
То, что написано простым и обыденным языком. И то, что герои сразу заставляли сразу им верить. Каждому, несказаннному слову, каждому кинутому взгляду.
Или взору на героев, как бы со стороны.

А сторон было много, со всех углов были новые выходы и входы и из ситуации и из комнаты, метро, автобуса и даже станции.

Её создали в этом Особняке заново. Каждый её вздох, ей не принадлежал.
Ведь Клара играли взрослые люди и решали её судьбу.

Но несмотря на всё выводы, книга не грустная. Она увлекала своей фантастичной составляющей. И на каждой новой странице, ты думаешь о том, что же ждёт главную героиню за очередным открытым срезом. И на какой точке мира, она окажется в следующем моменте. И кого встретит, и…