4,5

wings_book

12 декабря 2022 г. 11:07

5 Что если тебя в реальности не существует?

«Аномалия» - это первая книга серии «Последние чудеса», дальше будет «Искажение» и «Реальность». В первую очередь книга привлекает внимание своим названием и потрясающим оформлением. Словами не передать, какое красивое издание с плотными белыми листами, удобным шрифтом и манящей обложкой.

На обложке изображена девушка Клара, главная героиня этой истории. В основном, действие происходит в старом Особняке, в Праге. С виду Особняк невзрачный, а внутри он походил на дом из готического романа о призраках. Вы же знаете, что у каждого старого дома есть своя тайна. А что, если дом скрывает не только тайны, но и аномалии. Какие чудеса дома откроют для себя главные герои? Ведь Особняк всего лишь прикрытие и весь окружающий мир считает, что это «Академия искусств».

Клара – курьер, но совсем не…

wings_book

12 декабря 2022 г. 11:07

5 Что если тебя в реальности не существует?

Клара – курьер, но совсем не…

10 мая 2023 г. 20:54

4 «Я была водой, а реальность -решетом. И никак мне в ней было не удержаться.»

Клара -курьер.

Каждый день она спускается в метро, садится в поезд и за секунду оказывается на другом конце планеты.

Как она это делает?

Клара умеет находить «срезы»- аномалии, помогающие перемещаться в пространстве.

Но однажды девушка попала в переделку и выпустила в мир опасные искажения, с которыми теперь придётся бороться.

Плюсы:

Идея

Срезы в метро -шикарная задумка. Особенно когда сам каждый день там ездишь В так, хоп, и ты в Гонконге, например. Плюс старый особняк, жуткий дворецкий, в общем идея у книги более чем отличная.

Описания

У автора здорово вышло описать особняк и его тайные комнаты. Меня так же порадовало межпространство - действительно было ощущение что ты одновременно и в реальности и нет.

Тайны

Старый особняк сам полон тайн, как и его владельцы. В начале у меня было много вопросов…