31 мая 2023 г. 08:20

4 Вторая часть Ангельской саги

Во второй части "Ангельской саги" (как и в первой) события развиваются в меру динамично. Иногда даже очень в меру. Почти 200 страниц Мун просто сидит в комнате и расхаживает по четвертому небесному двору.

Внимание, дальше могут быть спойлеры.

На протяжении всей книги мы наблюдаем за развитием отношений между Мун и Люцом. Мун продолжает подбешивать, но ей 18 лет и такое импульсивное поведение в ее возрасте это нормально. Поэтому я не сильно к ней критична. Люцифер раскрывается с разных сторон. Его действия не всегда понятны, его чувства загадка.

Из-за такой яркой и сильной любовной линии основной сюжет отходит куда-то на задний план. Братство, испытания, теракты - они как будто упоминаются лишь вскользь.

Концовка второй книги, так же как и первой, переворачивает все происходящее с ног на…

12 апреля 2023 г. 11:58

Первая часть закончилась эмоционально. Вторая - шокировала. Я искренне надеюсь, что автор объяснит какого лешего всё так в третьей части. Потому что, ну блин. Во-первых, я как-то уже настроилась об одном персонаже думать хорошо. И верить его действиям. А он вот… И потому что я не понимаю за что всё это главной героине.

Видела отзыв, в котором девушка пишет: я бы убила Мун, если бы могла. Нет, не потому что мне не нравится персонаж. Наоборот. Чтобы она перестала мучиться. И я понимаю, почему девушка так написала.

19 марта 2023 г. 14:36

3 Розовые пони скачут на балконе

Иногда хочется почитать что-то лёгкое, необременительное, несерьёзное и не оттягивающее на себя много внимания.

Этот цикл - и есть такое чтение. Логику в нем искать не нужно, тут все просто происходит. Ангелы, которые боятся темноты, захватывают мир и отменяют технологии, матери семейства владеют холодным оружием не хуже средневековых рыцарей, террористы носят особую униформу и передвигаются в ней по городу, и так далее.

Розовые пони скачут на балконе: автор навыдумывала.

На мой субъективный взгляд, при создании мира надо хоть как-то следить за его правдоподобностью, но здесь это даже играет книжкам на руку: ты сразу понимаешь, что перед тобой, считываешь штампы жанра, расслабляешься и листаешь страницу за страницей, без сожаления отставляя чтение, когда нужно. Как жвачку.

Придираться к…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

23 декабря 2022 г. 13:31

Я думала, что продолжение может будет лучше первой части, но увы, ожидания мои не оправдались. И похоже я прекращу знакомство с этим автором. Не складывается у меня с ней никак.

Выскажусь кратко. Написано ужасно. Больше всего меня раздражала главная героиня и пафос, которым наполнена книга. Героиня реально очень непоследовательна. Корчит из себя супе-пупер-крутую чиксу, воительницу, делает вид, что жуть какая взрослая, так как старшей в семье была после смерти родителей, но по факту выглядит, как малолетка, которая не умеет держать язык за зубами и ее постоянно штормит от непоследовательных поступков. То она страдает, что рядом нет людей, которые о ней позаботятся, хотя вокруг стаей вьют ангелы, то она бросается им на шею проливая слезы, продолжая думать, что она должна держаться от них…

razmksu11

12 февраля 2023 г. 18:37

Первая часть трилогии была на мой взгляд немного недоделанной и весь сюжет вытянуло окончание книги. Прочитав вторую часть, хочу сказать что она намного лучше и интересней и также как и в первом случае здесь силен конец истории.
Повествование не красноречивое, в принципе не хуже подобных зарубежных книг.
Главная героиня конечно взбалмошная и иногда совсем не думает головой, но я продолжаю относиться к ней нормально и все ее действия в сюжете я воспринимаю без нервного тика

4 марта 2023 г. 20:39

Я опять плачу. Ну почему? Почему у Мун не может быть счастливого счастья? На ее голову и так много всего свалилось. Так почему нельзя осветить ее жизнь, хотя бы любовью? Она просто хочет заботы, хочет быть любимой. Именно поэтому и попадается в такую же ловушку снова. Как только кто-то начинает о ней заботиться, она уже влюблена. Эх..я просто хочу, чтобы у нее было все хорошо. Действительно хочу видеть ее счастливой. Я бы уже давно сдалась…А ее последнее испытание..? Боже, я думала, после этого ей сделают больно, но предательство оказалось еще больнее. Моя малышка Мун, мне искренне жаль тебя. Хочу счастья для тебя…

3 февраля 2023 г. 00:59

5 Восхитительное продолжение

Если вы любите "Голодные игры" и спасение возлюбленным своей половинки из лап смерти, добро пожаловать. Серьезно. На мой взгляд, эта книга просто потрясающая. Я просто "проглотила" ее. Никогда не думала, что мне может понравиться книга из серии Young adult, но любовные сцены здесь достойны отдельного "плюсика". Все эти легкие поцелуи и пр. остается для маленьких девочек, а здесь, шутки в сторону, есть что почитать)

1 января 2023 г. 23:39

Идёт она лесом,весь день проревела

13 декабря 2022 г. 18:00

3 Спойлер

Я ожидала, что вторая часть трилогии будет намного лучше первой, как я слышала везде, и это отчасти так, но есть большие НО, которые мне непонятны.

Начну с плюсов:
-Повествование не стоит на месте, как в первой части, где Мун только сражается на арене и думает, правильно ли было спасать Кассиэля.
-Интересно было читать про испытания ключей, хотя я и не понимаю, как Мун не сгорела заживо на последнем.
-Красиво были описаны отношения с Люцифером, но (опять но!) он тебе делает больно, а ты всё равно по нему страдаешь?!

Теперь минусы:
-За 200 первых страниц Мун только сбежала из тюрьмы и сторожила Люцифера в салоне ночью.
-Надоело отношение к Стар, как к фарфоровой статуэтке. "Я должна защищать Стар,  она беспомощная, не выживет сама, пускай сидит запертая в библиотеке!"
-Я не поняла, как Люцифер…

17 октября 2022 г. 11:42

Люцифер просто огонь!
За из общением было просто нереально приятно смотреть!