shila

16 января 2012 г. 18:15

Я обычно не настроена предубежденно и критически по отношению к детской литературе, прекрасно понимая, что "внутренний ребенок", все-таки, остается "внутренним", а я давно взрослая тетка, но эта история как-то совсем разочаровала. А еще классика детской литературы называется(.

Трое детей - два брата и их младшая сестра - после землетрясения остаются сиротами. Некий сэр Уильям, археолог и путешественник, берет их под свою опеку, выясняет, что у детей есть дядя и тетя и отвозит их в Англию. Дядя не сказать, что сильно этому рад, а самое страшное, что он отказывается оплачивать уроки танцев для Анны. Франческо и Гасси - старшие братья Анны - всеми силами пытаются найти выход и достать деньги на уроки, ведь Анна - подающая надежды балерина.

Наивность - неотъемлемая часть детской литературы,…

lince_anisha

18 ноября 2011 г. 19:47

Почему я прочитала эту книгу? Ответ прост. С большой любовью к ней относилась главная героиня в фильме "Вам письмо", который я просто обожаю, хотя обычно к мелодрамам отношусь прохладно.

Книга - чудесная, любимый фильм не подвел меня своим советом =) Она в меру грустная, наполненная переживаниями, мечтами и фантазиями. Красивая история про простую жизнь простых детей. Ее читать обязательно под стук дождя или во время морозов с горячем чаем в руках. Такая, уютная история, которую хочется прочувствовать от корки до корки. Советую.

itial

23 марта 2010 г. 21:01

Правильнее, конечно, будет сказать "по отдалённым мотивам этой книги снят фильм", ибо в экранизации только название оставили и идею о том, что нужно следовать за своими мечтами и оставаться верным себе. В остальном же история о внезапно осиротевших детях - двух братьях и сестре - типичное произведение "детской сентиментальной литературы", столь модной в начале прошлого века с элементами сказки и несколько расплывчатым окончанием.