1 сентября 2021 г. 23:43

2.5

На сколько было интересно читать предыдущие части, на столько же уныло было читать эту. Гоблин Оди окончательно превратился в классического попаданцы. Все его боятся, все ему подчиняются, практически любой встречный npc для него это слизь и жертва, а каждая практически каждая девушка любуется его телом и ложится к нему в постель без раздумий. Фразу "добавил метал в голос" я прочел в этой короткой книжке больше раз, чем за всю жизнь. Бесконечные ругательства и необоснованная грязь наскучили. Толи автор, толи Оди постоянно говорят об оральном ублажении кого либо, о жестоких изнасилованиях. Этот мир жесток, тёмен и грязен, но постоянное повторение одного и того же наскучило. Глав. героям опять сидят с рук убийства которые они совершают услышав пару неугодных фраз.
   Сам автор иногда…

Ingris

10 мая 2021 г. 21:19

3.5 Гоблин - неправильный оленевод

Пятая часть цикла "Низший" - после того,как четверка гоблинов выползла из своих адских подземелий в обычный мир. "Обычный" - в смысле, населенный не низшими, а добрыми обывателями; так-то он "средняя" часть мира под стальными небесами, который весь уже значительно пошел в разнос и явно сильно отличается от того, каким был создан. Двое гоблинов решили не искать лучшей жизни и стали оленеводами, Оди с бывшим зомби рвется дальше, по дороге включив в свой отряд призма-богомола и психа. В основном - познают новый ярус мира, отъедаются, движутся через чужие территории. Задействуется скорее любопытство читателя, чем сопереживание.

22 августа 2020 г. 14:52

4.5 Ода Оди

Дем, закидываясь мемвасом выдает новую и новую мозговыносящую информацию о мире Низшего.