TheTanechka

Просто нравится читать!

14 ноября 2019 г. 13:20

Хорошая история. Знакомство с автором прошло вполне удачно. Здесь есть всё, что необходимо для хорошей и доброй истории: нежность, любовь проверенная годами и любовь, внезапно зародившая, дружба, преданность, чистота чувств, а так же верность любимому делу. Прочиталась книга в удовольствие - написано в легком и приятном стиле.

5 декабря 2018 г. 18:13

3 Лёгкая книга,о которой забываешь на следующий день

Начало любовных историй странно и парадоксально. Оба испытывают страх, боятся признаться в том, что думают только друг о друге. Они готовы отдать себя целиком, но при этом берегут силы, экономят счастье, не желая его расходовать. Новорожденная любовь безрассудна и ранима.

Добро пожаловать в уютный мир дома 12 по Пятой Авеню. Книга написана в традиционном для Леви стиле - лёгкая, романтичная, милая. Под обложкой вас ждёт простой и незамысловатый сюжет о жизни того самого дома. В нём, несмотря на 21-й век, до сих пор функционирует старинный лифт, управлять которым может только специально обученный человек. Однажды один из лифтёров попадает в больницу, и это запустит череду очень интересных событий. Будет много совпадений (которых в реальной жизни не дождаться). Будет любовь. Будет…

20 июня 2019 г. 12:21

Мне не нравится любовные романы (наверное,об этом не знает уже только ленивый),но этот стал исключением. На Пятой авеню в Нью-Йорке стоит небольшое здание, ничем не отличающееся от других. Разве что старинным лифтом,приводивым в движение лифтерами Дипаком и Риверой.Этот лифт является связующим звеном не только для обеспеченных жильцов дома,но и для всего повествования.Размеренное существование прерывает трагедия с Риверой.Перед жильцами встаёт выбор:заменить старинный механизм на автоматический или сохранить.Дипак,относящийся к лифту как к любимому ребенку,с таким положением дел не согласен и пробует исправить ситуацию с помощью своего племянника Санжея. Конечно,будет и девушка, обитательница девятого этажа Хлоя.Трагедия разделила ее жизнь на до и после.Повествание перемежается записями…

3 февраля 2020 г. 01:47

4 У Леви каждая книга похожа на сценарий для фильма!!! И эта тоже не исключение !

Читая моментально представляешь все виды, пространства, "запахи" и даже прорисовываются актёры, которые могли бы исполнить главные роли в этом фильме.
Здесь события разворачиваются в Нью-Йорке, вся история насыщенна идеальными отношениями, идеальной влюблённостью и конечно же хэппи эндом!
Оптимизм и позитив выпирает из каждой строчки, так сказать.
Лёгкая книга, приятная, душевная, с намеком на повседневный детектив и не утяжеленная какими-либо драмами!
Если вы любите Леви, и хотите отдохнуть на пару с книгой, она для вас!

7 июля 2019 г. 01:54

2 без заголовка

Вы только посмотрите на эту обложку. Ну как можно пройти мимо такой милоты? Какое-то затмение на меня нашло и я купила эту книгу, хотя была уверена, что содержимое более, чем посредственное. Автор сумел впихнуть (по-другому не скажешь) в сюжет все остросоциальные современные проблемы и в качестве героев выбрал социально не защищённых в большом городе людей, но почему-то вот не тронуло: ни будни актрисы, ставшей жертвой теракта, впоследствии ставшей инвалидом, ни парня, приехавшего из Индии делать стартап, ни лифтера и его жены - мигрантов из Индии, который вот-вот лишится работы. «Окстись, Наталья!» - скажете вы, - «Да ты чёрствый человек» и т.д. Но мне есть, что сказать на это. Нет, я не черствый человек. Я просто не люблю халтуру. Мне кажется, что на остросоциальные темы и писать надо…

28 апреля 2020 г. 17:17

3.5 Вы не боитесь ездить на лифте?

"Не такая, как все" Марк Леви

С этим писателем-романистом Вы наверняка знакомы, по книге "Между небом и землей" по мотивам которого снят одноименный фильм

Его книги переведены на 40 языков, тираж превысил 15 миллионов (и это уже в далеком 2008 году), однако Леви не имеет никаких литературных премий. Ну, прямо Лео Ли Каприо без Оскара, до недавнего времени

О книге. Она прекрасна. Легкая и воодушевляющая. Интереснейший сюжет с детективными нотками, о том как могут уживаться столь разные люди под крышей одного дома, благодаря лифтеру, который управляет старинным механическим лифтом

Вместе с Дипаком Вы проедите много миль вверх и вниз, с каждым разом всё лучше узнавая всех жильцов и его самого

И, конечно, как это часто бывает, когда все идет гладко, равновесие жизни дома #12 по Пятой Авеню…

18 апреля 2020 г. 13:51

0 мы как сверкающие нити, связанные друг с другом.

Старый, ручной и благородный лифт , как паутина с миллионами тонких нитей, связывает абсолютно разных людей в одном месте. Привязывая их дни и вечера друг другу через пролёты этажей. Будь то это человек играющий в любовь с бутылкой алкоголя или милая девушка , лишенная возможности бегать по утрам или прохаживаться  на лужайке, или дама у которой замки весили чуть ли не больше , чем сама дверь......Не имеет значения! Кто они и какими бы они ни были разными. Их жизни были переплетены антикварным и таким элегантным лифтом, который знал и сохранял в неведомом молчании каждую из историй.

17 августа 2020 г. 01:01

Первое произведение этого автора.Мне понравилась, лёгкая  и приятная книга. Сказка о любви , взаимоотношениях людей,с элементами детективаОчень зацепил дом, со старинным лифтом, хорошо его представила себехотелось бы пожить там

Мне как обычно не хватило финала, как то все быстро закончилось, хочется продолжения️️

18 октября 2021 г. 19:44

4 Мила романтична історія, по якій можна знімати кіно!

«Така як ти» Марк Леві

Мила романтична історія, по якій можна знімати кіно! Взагалі під час прочитання книги не відпускало враження, ніби дивишся романтичну комедію! Сюжет простий, десь банальний, десь цікавий, але досить милий) Книга побудована із записок щоденника дівчини, з якого можна дізнатися її минуле, трагічну історію, та подій в реальному часі. Розповідається про дівчину Хлою у інвалідному візку та молодого індійця, що приїхав до Нью-Йорка у справах, але був вимушений допомагати своєму дядькові на роботі, що працює на старовинному ліфті! Дуже сподобалося оповідь про саму професію ліфтера, та як віддано до неї ставився міс'є Діпак, пропрацювавши там майже все своє життя; ілюстрації на сторінках, що допомагають все краще уявити і така мила наївна історія кохання, що має хеппі…