28 июня 2022 г. 15:13

4 Сюжет книги в ее названии

Я покупала эту книгу с мыслями: «Ого, так много восторженных отзывов, надо брать». В любом случае, о покупке я не пожалела, книга действительно хорошая, в ней есть смысл, НО если бы автор поработал с этой книгой тщательней, она была бы ещё лучше.

Сама задумка истории очень хорошая, можно вынести много полезных вещей, но мне не хватило персонажей. Истории главных героев раскрыты слабо, особенно история Матео. Мне буквально приходилось додумывать, я сидела и писала в тетради возможные варианты его истории, чтоб понять его поведение. Почему у него так много страхов? Откуда они? Историю Руфуса автор показал нам лучше.Если говорить про второстепенных персонажей, то вообще не ясно что, кто куда, зачем и почему? Автор просто нам показывает факт их существования, но даёт о них очень маленькое…

10 июля 2022 г. 15:52

5 Типо отзыв

Книга очень интересная, многому учит. Читал довно поэтому все моменты не помню. Но то-что помню обязательно напишу

7 августа 2023 г. 20:54

5 «Ищите своих людей. И относитесь к каждому дню как к целой жизни».

Смотря на название книги, я никак не могла подумать, что это спойлер

6 апреля 2023 г. 13:21

4.5 Возможно вы станете ценить свою жизнь больше?

Я была уведомлена, что чуда в этой книге не произойдёт, концовка счастливой не станет и в сон это всё не превратиться. Несмотря на это, книга действительно хороша. Хорошая книга та, что вызывает эмоции, а эта книга явно заставит вас поплакать как минимум один раз точно.

Было интересно проживать с героями их последний день и наблюдать за их достижениями, преодолением комплексов и своих принципов.

Книга параллельно учит тому, что делая добро, ты не должен чувствовать неловкость, что помогать кому-то приятно, что отдать то, что тебе уже не пригодиться тому, кто в этом нуждается, лучше, чем держать в пыли.

Это та самая история, что смогла уместить в себе много ответов на волнующие и неволнующие вас вопросы. Возможно она всподвигнет ценить жизнь лучше и раскрывать свои удивительные стороны,…