3,7

Все это началось в тот день, когда я упала с дерева у бревенчатого домика Мормор. В тот день, когда я ослепла на один глаз.

Я напишу обо всем случившемся на этих страницах, какой бы сумасшедшей это, быть может, ни выставило меня перед теми, кто будет читать мое послание.

Почему мама просто не рассказала мне все как есть? Эта мысль, она словно тугой узел, и как я ни стараюсь его развязать, он только затягивается все туже и туже. Если бы она только рассказала мне правду, ужасные события последних нескольких дней, возможно, никогда бы не произошли.
Цикл: Корявое дерево, книга №1

26 октября 2023 г. 01:10

Еще одна крайне атмосферная история под конец октября! Книга очень зимняя, снежная, холодная! История происходит в зимней Норвегии, куда главная героиня девочка-подросток Марта приезжает, чтобы выяснить у своей бабушки Мормор насчет ее способности считывать людей по прикосновениям к их одежде. Некоторое время назад с Мартой в доме Мормор произошел несчастный случай, она упала с Корявого дерева у дома бабушки и потеряла один глаз и с этого момента у девочки проявились способности. Однако чего Марта не ожидала, сбежав из дома матери в Лондоне к бабушке в Норвегию, так это того, что Мормор умерла, а в ее заброшенном доме поселился молодой парень Стиг. Стиг необычный парень, у него свои проблемы и потери, которые он не может пережить. И вот встретились два несчастных подростка, переживающих…

Форма: роман

Оригинальное название: The Twisted Tree

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2020

Перевод: Е. Татищева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

26 октября 2023 г. 01:10

9 октября 2023 г. 12:38

Коротенькая история о девочке-подростке, которая после несчастного случая открывает в себе необычные способности.

Роман атмосферный - маленький Норвежский остров, ночные скрипы, непонятные тени, шорохи и вой по ночам.

Автор поднимает несколько актуальных для подростков проблем: отношения с родителями, первая влюблённость, принятие себя.

В сюжет вплетены некоторые мотивы скандинавских мифов и легенд. В общем неплохо, на один раз.

Подборки