3,9

Второй сезон сериала «Очень странные дела» глазами одной из главных героинь — Максин Мейфилд.

Как Макс столкнулась с одиночеством? Как нашла новый дом? Как научилась различать лжецов? От каких…
Серия: Netflix: официальное издание Stranger Things. Очень странные дела
Цикл: Очень странные дела, книга №3
Издательство: Эксмо

28 января 2023 г. 13:32

5 Под конец я влюбилась в книгу!

В начале мне было скучно читать, так как не было никаких событий и иногда только воспоминания. Но потом..! Меня затянуло с головой. Появились друзья из сериала: Лукас, Дастин, Майк и Уилл и стало вдвойне интереснее читать! Тем не менее, книга держала в эмоциональном напряжении, потому что было очень много психологически трудных моментов, касательно некоторых отрицательных персонажах, о которых ниже.

•БИЛЛИ ХАРГРОУВ. Сводный брат Макс. И просто сумасшедший агрессор. Сломленный, грубый абьюзер. Бьёт всех и вся. Ненавидела его всю книгу, так хотелось, чтобы с ним расправились. Садист. Сжёг одноногого рыжего котика, я так рыдала. •МАКСИН МЕЙФИЛД. Рыжая девочка, 13 лет. Пыталась сбежать из дома. Мне нравилась. Но иногда была слишком слабой. И меня бесило, что она не может защитить своих друзей…

Беглянка Макс, роман

Перевод: О. Захватова

ISBN: 978-5-04-106492-1

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 256

28 января 2023 г. 13:32

5 Под конец я влюбилась в книгу!

24 января 2023 г. 19:29

4 Спойлер Второй сезон глазами Макс

Книга представляет собой второй сезон "Очень странных дел" глазами Макс Мейнфилд с добавлением небольшой предыстории и отрывков из жизни её новой семьи до и после переезда в Хоукинс
Плюсы: писательница лучше раскрыла Макс, как персонажа, пролила свет на её отношения с Билли, родителями, отчимом и новыми друзьями, а также за слог автора – книга читается легко и захватывает с первых страниц
Немного не хватило эмоций Макс в финале (имхо, как-то суховато)
Книга подойдёт фанатам сериала, и в особенности этого персонажа, но кому-то может показаться скучноватой, потому что львиная доля сцен в ней повторяют события второго сезона

Подборки