3,5

Когда после издевательств одноклассников двенадцатилетний Нико Холленд падает с утеса в ледяные воды Тихой бухты, его друзья Тайлер и Эмма вместе с "крутой девчонкой" Опал бросаются на помощь... и…
Серия: Очень страшные дела
Цикл: Тёмная бездна, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

27 июля 2023 г. 16:14

4 Шлейф Стайна

Судя по аннотации, ожидала какое то происшествие и последствия от этого для подросших героев. Но здесь только дети.

Подростки находят в таинственном месте баржу, а в ней кучу всего плюс странный водоворот, после прыжка в который появляются разные существа, сидящие в твоей голове, в том числе и пугающие.

Детишки увлекаются, находя это веселым, и лишь потом понимают, что натворили, когда все их существа из головы становятся опасными и осязаемыми, а не невинной проекцией как в начале. Я породил тебя - я и убью, собственно. Детишки вступают на тропы войны, чтоб монстры не разгромили их городок.

Произведение по своему незатейливому написанию рассчитано на подростковую аудиторию, поэтому взрослому залетает со скоростью света - читается легко и быстро. Да и особо анализировать и строить теории не…

Темная бездна

Перевод: М. Шмидт

ISBN: 978-5-17-117886-4

Год издания: 2019

Твердый переплет, 256 стр.

27 июля 2023 г. 16:14

4 Шлейф Стайна

Lesstar

Лис-перевертыш

10 января 2022 г. 02:15

2 Бездушный плагиат

В какой-то степени это плагиатная смесь сериала «Очень странные дела» и кинговского «Оно». Ничего нового, на один раз увлечет, но потом сразу забудется (особенно довольно безличные и немотивированные персонажи).

Подборки