raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

14 ноября 2021 г. 15:19

2.5

Иногда у меня мелькает мысль в духе: «Зачем я все это читаю», однако потом я себя успокаиваю, что читать все, что душе угодно — это мое право, как и плеваться или грустить после прочтения. Почти каждому в определенный момент времени нужен некий книжный фастфуд, чтобы расслабиться, отвлечься, просто похихикать.

При этом я запомнила Рейчел Хокинс как писательницу, которая очень экономит листы в ворде и поэтому будто бы не рассказывает историю, а пересказывает — это бы объяснило, почему не раскрываются персонажи, а время в ее книгах летит с невиданной скоростью. Поэтому винить в чтении этой книги кроме меня некого.

Дейзи — американка, но ее старшая сестра выходит замуж за шотландского принца, и это переворачивает весь ее привычный мир с ног на голову. Ее бывший парень дает интервью, папарацци…

23 ноября 2021 г. 23:08

3 Средненько

Обычно, когда я хочу прочитать роман я знаю, что не стоит ожидать интересных сюжетных поворотов или сильных задумок от автора (я говорю не про все романы), но здесь даже любовная линия довольно скучная. Они продержались за руку, пару раз поговорили и поняли, что любят друг друга. Очень странная история. Читая романы я жду огня и страсти, а здесь я этого не нахожу, хотя описание была хорошим. Отдохнуть на один вечер от сильной мыслительной нагрузки подойдёт, но не больше.

9 июня 2021 г. 12:51

4 Книжная зефирка

Если по правде то я прочитала её где то с 3 раза, книга отталкивала меня по непонятным причинам но когда я все таки уже решила дойти до конца, она втянула меня .

Главная героиня не похожа на большую часть что описывают сейчас, она не кидается на принца или парней что рядом просто дышат и не кидается на самого плохого парня, она со своей личностью которая прописана очень красочно как и в целом описания самой Шотландии были настолько сочные что я их вспоминаю с теплом в груди до этих пор и ощущаю будто сама побывала там.

Парни тут реалистичные по всем параметрам и тоже не прыгают на героиню сразу со словами любви и клятвами, хотя и любовной линии то нет особо, это не главное. ГЛАВНОЕ В КНИГЕ ТЕМА СЕМЬИ.

Язык повествования самый лёгкий что может быть этим он собственно и цепляет за душу,…

7 апреля 2021 г. 11:13

2 Не дочитала

Не смогла я дочитать книгу. Считаю, что на неё даже не стоит тратить своё время.
Мне было скучно, неинтересно, никак она меня не зацепила.
После 100 страниц я думала, может ещё чуть чуть потерпеть и что-то будет. Ну хоть какая нибудь интрига. Но, увы!
Любовная линия взята из ниоткуда.
Ставлю 2 звезды только потому, что читается давольно легко и есть какой никакой юмор.

30 января 2021 г. 04:34

4 Проходная история

Книга не плохая... Но и не хорошая. Обычная книжка без какой-либо нагрузки, с простыми «интригующими поворотами сюжета», за героев не переживала. Богатые взбалмошные подростки, которые по большей части страдают фигней.

На самом деле можно прочитать, чтобы просто отдохнула голова.

Даже не верится, что когда-то читала книги Рейчел Хокинс и ужасно переживала, в классе эдак седьмом «Проклятая школа» была одной из любимых серий книг)

26 января 2021 г. 00:01

4 ̶Е̶с̶т̶ь̶ ̶ ̶н̶а̶д̶е̶ж̶д̶а̶ ̶ ̶в̶ы̶й̶т̶и̶ ̶ ̶з̶а̶м̶у̶ж̶ ̶ ̶з̶а̶ ̶ ̶п̶р̶и̶н̶ц̶а̶

Красивая сказка нашего времени.

Если рассказывать о сюжете, то его практически нет. Элли — американка и старшая сестра главной героини, выходит замуж за принца Шотландии. В связи с этим за Дэйзи (Боже, какое дурацкое имя), папарацци объявили охоту и не дают ей проходу. Поэтому, Элли и её жених решили пригласить ГГероиню и родителей в Шотландию, чтобы, так сказать, познакомится семьями. Далее нам рассказывают о жизни во дворце, скачках, стрельбе из ружья, балах.

Я не возлагала на эту книгу больших надежд, поэтому, она мне понравилась. Это лёгкое расслабляющее чтиво, для разгрузки мозга. Абсолютно не пошлое, что отлично подойдёт подросткам. Для меня большая загадка, почему на обложке 18+, постельных сцен в книге нет. Самый серьезный разврат — поцелуй. «Королевские вечеринки» не такие уж и…

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

2 сентября 2020 г. 16:18

3.5 Зачем принц, если есть варианты получше?

Очень простенькая книга для расслабления уютным вечером, не несущая в себе никакой смысловой нагрузки или вселенских мировых проблем.

Главная героиня - Дейзи Винтерс, хочет обычной жизни, но вокруг нее начинают толпиться папарацци, а окружающих интересует ее жизнь. Всё дело в том, что старшая сестра Дейзи - Элеонора, встречается с принцем Шотландии, а позднее они объявляют о своей помолвке. Чтобы уберечь младшую сестру от навязчивых журналистов, Элли приглашает всю семью провести лето в гостях у королевской семьи. Именно с этого предложения и начинаются беды Дейзи.

Вообще, папарацци очень настырный и неприятный народ, они вмешиваются в жизнь знаменитостей, создают сплетни на пустом месте и пишут гадости о совершенно незнакомых людях. Я понимаю, что за подтвердившуюся догадку им…

23 ноября 2020 г. 11:41

4 прикольная история от ненависти до любви

Интересный сюжет не затянуто хотя первые 100 страниц шли тяжко любовная линия шла не ни от куда

28 ноября 2020 г. 19:13

4 Милая книжка для подростков

Элеонора напомнила Кейт Милдтон и остальных)) Кстати, в монаршей семье есть какие-то сестрички типа Флопи и Поппи, младшие братья и вполне возможно, что так и живут. Мало там 18+, а учитывая, что подростки сейчас знают много, а откровенных сцен в книге нет, то читать можно и подросткам. Для меня, взрослого человека, сладко, но мило, хороший мальчик и смелая взбалмошная Девочка! Не прям вот книга года, но для 2-х вечеров расслабления между серьезными книгами сойдёт.

MyWorldBook

Диванный критик

17 июля 2020 г. 05:05

Ожидала чего-то легкого, веселого, проёмного атмосферой Шотландии и королевским престолом. Любовной линии, конечно же. И по началу так оно и было. Но что по факту мы видим? Не наследники, а странные взбаламошные подростки. Не семья, а запутанный клубок какой-то. А конец? К чему было такое подробное описание в самом начале, когда конец Книги такой скомканный???? Это просто разочарование(((