3,8

Апокалипсис, который мы НЕ заслужили.Что в первую очередь обязан делать человек, переживший зомби-апокалипсис? Искать других выживших, чтобы выстроить новое общество? Но что, если приговор, вынесенный человечеству внеземными силами, куда милосерднее того, который оно вынесло само себе?.. Главный герой рассказа в некоторой степени «невидим» для зомби, поэтому у него есть время, чтобы разгадать их сущность. Возможно, следование инстинкту самосохранения не всегда самый разумный путь.

pshik

17 ноября 2020 г. 17:29

3 Необычный взгляд на зомби апокалипсис

Неплохое произведение из недр самиздата. Избитая тема преподнесена не избитым способом. Очень необычный рассказ. Не могу назвать его шедевром, но читать было приятно. Можно даже сказать, расслабляет в какой-то мере. Правда, диалоги и поведение персонажей показалось топорными.

Автор смешал инопланетное вторжение и появление зомби. Если рассматривать рассказ в отрыве от реальности, только с точки зрения философии, то вопросов нет, но если задуматься, откуда у ГГ электроэнергия и тем более интернет - возникнет сложность.

Один разок прочитать можно.

Жанры:  Научная фантастика

Теги:

pshik

17 ноября 2020 г. 17:29

3 Необычный взгляд на зомби апокалипсис

Один разок прочитать можно.