4,5

wonder

если вы понимаете, о чем я

24 сентября 2021 г. 01:20

Не самой лучше идее было брать рассказ, вырванный из контекста общего сборника, т.к. сразу возникла куча вопрос, которых не было бы, прочти я весь сборник от начала до конца. Или бы были, я не знаю.

Но рассказ мне понравился. Он смешной и бытовой. В нём поднимаются и серьезные вопросы: разница восприятия мира и разные ценности у разных поколений, вопрос о том, а куда развиваться общество будет дальше, вопрос того, как сложно оставаться в контексте нового времени, если ты рос в другом и все было другое, как не устареть вместе с прошлой реальностью?

И наряду с этим мы видим картину, которая, возможно, никогда не потеряет своей актуальности: мужчины и гаджеты и мужчины и «и без инструкции разберемся».

Рассказ крутой, из-за малой формы даже меня, ненавистника фантастики, ничего не раздражало,…

wonder

если вы понимаете, о чем я