Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

DoroteyaEvans

1 февраля 2024 г. 18:33

1.5 Отбор для бедных.

Читала в своё время я серию " Отбор" от этого же автора и могу сказать, что она была немного лучше. "Нареченная" это бульварный роман в красивой обложке.

Сюжет. Главная героиня Холлис хочет завоевать сердце короля, но понимает, что это невозможно. Король всё - таки влюбляется в неё, а ггешка - в другого.

Герои. Они бумажные. За время чтения я не запомнила ни одного второстепенного персонажа. Даже главная героиня осталась для меня набором характеристик.

Сеттинг. Я не поняла в какое время происходят действия, какие правила у этого мира, чем отличаются страны друг от друга.

Слог. Написано от первого лица в прошедшем времени. Читается быстро. Я прочитала её за несколько часов.

Любовная линия. Автор хотела сделать любовный треугольник, но не вышло. Я не поверила в любовь главной героини. Не…

10 апреля 2024 г. 23:07

5 Книжная новинка серии young adult от прославленной в своей время Киры Касс королевские интриги, любовные треугольники, тираны в короне Расскажу, что мне не понравилось

Не успела я переварить мысль о новой книге Сьюзен Коллинз («Голодные игры» помните?), как увидела книгу Киры Касс «Нареченная». С Кирой Касс у меня связаны положительные эмоции – не смотря на то, что ее «Серену» я так и не смогла осилить, а вот ее трилогия «Отбор» мне очень зашла. Да, это всего лишь королевская вариация «Холостяка», но все равно – очень мне понравилось. Что касается книги «Нареченная» - она вроде как не совсем свежая. Автор ее в 2015 году набросала и оставила, потому что лавры и признание от «Отбора». А вот сейчас такой ужасный 2020 год выдался – пришлось публиковать Что я могу сказать о книге «Нареченная» Киры Касс?

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Нет, были некие минусы, я о них расскажу, но в целом – да, отлично! Итак,

ПЛЮСЫ

1) Стиль книги – янг эдалт в лучшем его проявлении. Любимый мой…

BooksMimi

1 апреля 2024 г. 18:10

К моему глубочайшему сожалению, книга абсолютно мне не понравилась. Герои, хоть и симпатичны, но абсолютно не зацепили. Они оказались картонными.

Но самым большим здесь разочарованием стал сам сюжет. Он абсурден. Я читала и меня не покидало ощущение, что это какая-то «Санта Барбара».

Если кратко, то девушка понравилась королю, но по ходу дела влюбилась в другого парня. Просто по зову сердца, она меняет всю свою жизнь. И все бы ничего, но вся книга о том, как она привыкает к жизни с королем. Складывается впечатление, что это было не решение ее души, а просто взбалмошная глупость.

Эта книга - размышление на тему, каково быть королевой. Быть украшением короля? Или есть шансы проявить себя? А что если став королевой, ты лишишься себя? И готова ли бы заплатить такую цену?

Именно такие мысли…

Черных Оля (Stupid_Doll)

Рисующая писательница Оля Черных

30 ноября 2023 г. 14:27

Несколько лет назад я увлеклась серией книг Киры Касс «Отбор» о девушках, которые боролись за сердце молодого принца, прям как в известном телешоу, только с королевским размахом, замком и пышными платьями. Доверившись автору, я прочитала книгу «Наречённая» о Холлис Брайт из знатной семьи.

Подруга помогает Холлис добиться внимания молодого короля Джеймсона, и тот влюбляется в неё. Мечта покорить сердце Джеймсона стала реальностью. Девушке предоставляют королевские апартаменты и готовят к замужеству. Вот только Холлис знакомится со сбежавшим из другого королевства иностранцем Сайласом и его семьёй и понимает, что ей не нужна жизнь королевы. Молодой человек видит в ней не только украшение, но и личность, способную вести переговоры и помогать людям.

«Холлис, даже посреди ночи вы все равно мое…

29 июня 2023 г. 08:38

5 Дождалась.

После циклов историй от Киры Касс «Отбор», «Наследница «, «Сирена» , я боялась, что больше не будет новых книг. Но вот наконец-то, в магазине я нашла продолжение.
Холлис, новая героиня этой истории. Она является одной из фавориток короля, но единственная кто заполучает все его внимание. Вот ещё и в королевство съезжаются беглецы с другого королевства, так ещё и перед приездом их короля.
Холлис знакомится с иностранцами и вскоре полностью погружается в дворцовый мир. Она начинает осознавать себя, желая остаться собой, а не украшением для короля. Впервые чувствует, что влюбленна , но не в короля , а в одного из сыновей беглецов.
Теперь перед ней стоит выбор, и она его сделает. Ведь любовь всегда побеждает, хоть и не надолго.

15 июня 2023 г. 00:12

3 Спойлер Сюжет куда-то очень торопится

Наткнулась на эту книжку, когда ее рекомендовали, как похожую по атмосфере на «Сердце Треспии» из Клуба Романтики (спойлер, ожидания не оправдались).

Я думаю не актуально ставить метку СПОЙЛЕР, потому что аннотация книги пересказывает абсолютно весь сюжет, кроме последних 45 страниц.

Первая половина довольно быстро затягивает, быстро погружая в водоворот дворцовых интрижек, завоевания сердца короля, противостояния родителям, имея при это очень лёгкую и не навязчивую атмосферу.

Делая скидку на специфику жанра легкого романа, первой половине книги я могла бы поставить твёрдые четыре звёзды, так как интересно наблюдать за героиней в таких резко изменившихся обстоятельствах, как она пытается стать лучше, умнее, хитрее, чтобы занять при дворе достойное место. Да, пусть она кажется…

21 февраля 2023 г. 11:56

3.5 Спойлер

Это не столько рецензия, сколько мои впечатления от книги. Делиться буду со спойлерами, будьте осторожны.

Итак, у нас тут вымышленный мир, псевдоисторический роман, время вроде как век 16 — дамы в платьях и корсетах, мужчины галантны и внимательны. Дворцовые тайны и интриги. Есть у меня подозрение, что Кира Касс вдохновлялась французским двором.

Аннотация обещает нам следующее: Холлис — новая фаворитка короля, и все поговаривают об их скорой свадьбе. Но тут появляется Сайлас, и Холлис бежит с ним из королевского дворца. Дальше цитирую: «полная радужных надежд, она вместе с Сайласом покидает двор. Но удастся ли Холлис устроить свою жизнь так, как ей мечтается? И будет ли эта жизнь долгой и счастливой?»

Спойлер — а вот и нет. Счастливая жизнь окончится в день свадьбы. Никакой первой брачной…

6 января 2023 г. 04:29

4 Ожидание большего

Увидев у Киры Касс новую книгу естественно я не смогла пройти мимо после "Отбора" и "Сирены", но разочарование постигло незамедлительно. Книга не вызвала ничего кроме скуки и полетела на полку, когда всё таки я решила через силу дочитать её, зацепила она меня чуть ли не на последней главе, и о чудо появился эффект " что же было дальше".Поставила 4 только потому что сама история неплохая и очень резко переходит сразу на "Обманутую" (2 часть). А вот о ней можно поговорить уже поподробнее, но не здесь)))

marlia-reads

27 апреля 2022 г. 16:40

3 Неудачно как первая книга цикла, но могла бы быть неплохая первая половина целой книги

Изначальное впечатление:

Большое разочарование. Совсем не этого ждала от написавшей захватывающий “Отбор” Касс.

В “Отборе” помимо любовной линии был интересно устроенный мир, поднимались политические и социальные вопросы. Да и сама любовная линия была интересной, и отношения героев развивались постепенно.

А в “Наречённой”, кроме вынесенного на обложку “Король выбрал её, но её сердце принадлежит другому”, почти ничего нет. Только злой король соседней страны, его несчастная жена и коварные убийцы. Ещё и романтическая линия жутко топорная: первый раз героиня видит будущего возлюбленного, и прямо сразу же теряется в его загадочных глазах и всё такое.

НО! Потом я полистала вторую книгу в магазине и увидела там то, что ожидала увидеть в первой. Допускаю, что до героини доходит, что любовь с…