The_Dayana

16 марта 2020 г. 16:57

5 Волшебно!

Вот и закончилась эта волшебная, полная приключений и авантюр, история. Я очень полюбила персонажей. Храбрый и мужественный Себастьяно, отважная Анна, мудрый Хосе, даже хитрая Эсперанса завоевала мое сердце. В заключительной части трилогии нашим героям предстоит предотвратить временную катастрофу в Англии начала XIX века. ⠀ Все три книги истории очень динамичны, интересны. Каждая последующая часть ничем не уступает предыдущей, что в подобных циклах считается редкостью, согласитесь. В заключительной книге читатель найдет ответы на все вопросы. И, конечно же, на самый главный - кто такие Старейшины и откуда вообще взялись эти временные войны. Безумно интересно! ⠀ По мне это не просто фэнтези. История несёт в себе познавательный мотив, в процессе чтения можно вспомнить множество…

green_witch_

Литературная ведьма

20 февраля 2020 г. 12:46

5 ЛУЧШЕ УМЕРЕТЬ, ЧЕМ СДАТЬСЯ

Вот и еще одна законченная серия в моей копилочке. Трудно, слишком трудно расставаться с полюбившимися героями. В очередной раз повторяю я. ⠀ В 3 книге мы погрузимся в Лондон ХIX века. Анна и Себастьяно отправляются в прошлое, чтобы предотвратить пожар и спасти картины известного художника. Но кто бы мог подумать, что это путешествие затянется настолько долго? Временные порталы внезапно оказались разрушены, и будущему грозит опасность. Кто же пытается изменить ход времени? Нашим героям предстоит разобраться в случившемся и предотвратить надвигающуюся катастрофу. ⠀ ❝Любовь заставляет людей убивать и делать другие страшные вещи без оглядки на то, что при этом с ними станет.❞ ⠀ Обожаю все что связано с путешествиями во времени, это всегда, так интересно и тяжело объяснимо. Третья часть…

27 ноября 2019 г. 23:58

5 "Любовь заставляет людей убивать и делать другие страшные вещи без оглядки на то, что при этом с ними станет."

Эта самая насыщенная часть среди всей трилогии. Самая грустная, так как приходится прощаться с героями. И самая долгожданная ))

На этот раз действия разворачиваются в прошлом Англии, в шикарном богатом имении Себастьяно (возлюбленного главной героини Анны). Хорошее жилище, чтобы остаться там навсегда?

Миссия задания непонятна, информации никакой, что делать неизвестно. Главная задача - искать подсказки. Только вот как вернуться домой, если все временные порталы кто-то разрушает? И кто пытается изменить ход времена и спровоцировать надвигающуюся катастрофу?

Эта часть открывает все тайны путешествий во времени. Рассказывает о том, кто такие старейшины и как они выглядят в действительности.

На мой взгляд, эта трилогия намного насыщеннее "Таймлесса". Читать ее одно удовольствие.

BadFatCat

31 января 2020 г. 18:28

Эту часть мне намного сложнее оценивать с точки зрения достоверности, потому что я слишком много читала про Англию тех времен. Ну да ладно, к сказкам насчет достоверности придираться – последнее дело. По факту, ничуть не хуже первых двух книг. В этот раз герои попадают в Лондон времен Джейн Остин, в роли богатых аристократов-чудаков. Опасности, путешествия во времени, погружение в эпоху, балы-красавицы-лакеи-юнкера, стрельба, спасение мира и любовь – все на месте. Читать интересно и захватывающе.

Единственное – если в первых двух книгах вопросы задавать как-то не хотелось, то в этой они уже возникают. В предыдущих частях Анна вроде бы любовью к чтению совсем не отличалась – в этой она невероятно радуется первым изданиям Шекспира и Остин, даже пытается контрабандой протащить их домой, в…