4,6

11 июня 2021 г. 17:50

Счастью  моему нет  предела Все оттого, что  прочитан  "Букет планет" ,  продолжение  истории  о девочке  Луне и  ее  корги  Лисичке ,  рассказанной в  книге "Растущая Луна" .
И вновь  мы "проваливаемся"  в  мир  двух  неразлучных  подруг: следим за  тем, как  они  помогают  спасать  цветочный  магазин,  выкапывают  мандрагору, задабривают  мороженым  Переплута и  находят новых  друзей. Книга-портал  в мир,  в который хочется  возвращаться.
Как  всегда  Питер Грю  радует нас  не только  сюжетом,  но и  лайфхаками и  новыми  знаниями.  Например,  прием  с  вином,который я  с радостью  утащу к  себе в копилку,  как  и  идею  использования  ловца  снов  в качестве портала,  обнаруженную  в книге   "Письма на чердак".  Ну и , конечно же,  новый  способ  использования  мандрагоры,  о  котором …

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

11 июня 2021 г. 17:50

25 мая 2020 г. 17:17

5 Летняя история, от которой не хочется отрываться.

Миры Питер Грю захватывают. Хочется окунуться в них с головой. И если «Растущая Луна» и «Письма на чердак» были теплой осенней историей, которую хотелось читать, укутавшись в теплый плед, то «Букет планет» — прямое продолжение «Растущей Луны» летняя сказка, в которую окунаешься после жаркого дня и наслаждаешься ей.

В книге мы продолжаем следить за историей Алины и ее семьи, а также знакомимся с членами семьи Алисы. Появляются новые волшебные существа, и в тоже время автор напоминает нам о Гало. Снежана хорошо рассказывает историю своих персонажей, позволяя им жить своей жизнью и влезать во все новые и новые приключения.

Я рада, что смогла познакомиться с этой историей и искренне благодарна автору, что она подарила миру этих персонажей. История заслуживает прочтения.