11 июня 2021 г. 17:50

Счастью  моему нет  предела Все оттого, что  прочитан  "Букет планет" ,  продолжение  истории  о девочке  Луне и  ее  корги  Лисичке ,  рассказанной в  книге "Растущая Луна" .
И вновь  мы "проваливаемся"  в  мир  двух  неразлучных  подруг: следим за  тем, как  они  помогают  спасать  цветочный  магазин,  выкапывают  мандрагору, задабривают  мороженым  Переплута и  находят новых  друзей. Книга-портал  в мир,  в который хочется  возвращаться.
Как  всегда  Питер Грю  радует нас  не только  сюжетом,  но и  лайфхаками и  новыми  знаниями.  Например,  прием  с  вином,который я  с радостью  утащу к  себе в копилку,  как  и  идею  использования  ловца  снов  в качестве портала,  обнаруженную  в книге   "Письма на чердак".  Ну и , конечно же,  новый  способ  использования  мандрагоры,  о  котором  точно нигде  не было  сказано-мне он  точно  пригодится. А  еще  в  каждой  из  книг я "случайно" нахожу  ответы  на  свои  вопросы. Магия? Да,  она самая.
БлагоДарю,  Питер Грю,  за  Ваше  очередное  творение,  в котором  можно найти так  много  важного,  нужного  и  полезного.  И ,  конечно же, я   очень  надеюсь  на  продолжение истории  о  юной  зеленой ведьме  и  ее  неутомимой корги, которые  так  полюбились.