3,8

7 декабря 2023 г. 22:30

3 Шоколад может быть причной невезения в жизни?

Эта книга у меня в списке для чтения с 2019-го года: на каком-то популярном сайте было написано «главному герою по жизни не везёт и он решает организовать стартап — стать Богом», конечно я не мог пройти мимо. А ещё я из тех людей, которые не гуглят досье на книги, которые собираются прочесть — я люблю сюрпризы и поэтому постоянно кушаю какаши. Что ж, мне не терпится рассказать про этот кликбейт.

О чем тут повествуется

1. Гг действительно не везёт, ну как и всем вокруг. Хотел работу за 300к в месяц, но получаешь 80 или вообще приходится получать содержание от родителей в 30+ (чисто истории нынешних эмигрантов). Но наш гг вообще безработный, родителей его чёт не видать на горизонте, а друзей, которые могли бы одолжить денег попросту нет. Патовая ситуация, согласен.

2. Он всегда был «хорошим»…

Форма: роман

Оригинальное название: Good to Be God

Перевод: Татьяна Покидаева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

7 декабря 2023 г. 22:30

3 Шоколад может быть причной невезения в жизни?

О чем тут повествуется

2. Он всегда был «хорошим»…

Lady_Winter

Заклинательница слов

28 октября 2022 г. 00:06

4.5 Богом быть классно!

Неожиданная книга. Непривычная книга. Странная, немножко по-филиподиковски безумная, смешная и... жизнеутверждающая? Нет, погодите, каким образом может оказаться жизнеутверждающей книга о парне, которому на протяжении всей книги ужасно не везет?

Но тем не менее так и есть. Тиндейл — самый что ни на есть типичный среднестатистический неудачник и одновременно — такой же типичный представитель класса "одинокий мужчина чуть за сорок, безнадежно застрявший едва ли не на самой нижней ступеньке карьерной лестницы".

Толстый. Некрасивый. Полностью все это осознающий и в один прекрасный день понимающий, что если он что-то вот прямо сейчас в своей жизни не изменит, то ему прямая дорога или в тюрьму, или роскомнадзор.

Конечно же, сначала нужно сменить место жительства (это отдельная история), ну а…

Подборки