15 февраля 2024 г. 22:01

Я сопротивлялась читать книгу, тк смотрела фильм и знала кто убийца. Но книга была потрясающей, я счастлива, что прочла. Прекрасный слог Агаты Кристи и невероятное происшествие. В зимнюю погоду это книга будет подарком на вечер

EllenckaMel

19 декабря 2023 г. 22:40

Книга оказалась очень интересной. И хотя я смотрела фильм, давно, но смысл помнится. Но книга понравилась. Агата Кристи здесь очень любопытно описывала всех. Редкое исключение из всех до этого прочитанных ее книг. Не зря она одна из самых известных. Пуаро ещё не такой стереотипный персонаж. Ещё выписан с интересом и любовью. И расследование проводит без снобизма и хвастовства. Много подсказок для возможного разгадывания преступления. Окончание книги порадовало. Поступили как хотелось, что редко бывает в книгах автора.

Книжное путешествие
Собери их всех
Марафон игры в классики

25 января 2024 г. 14:59

Великий классический детектив, написанный в 1933 году, но не теряет своей исключительности и сейчас, спустя почти столетие. «Убийство в восточном экспрессе» - моя самая любимая книга у Агаты Кристи.

Главный герой Эркюль Пуаро возвращается в Англию на «Восточном экспрессе». Зимняя снежная ночь. Поезд останавливается на середине пути и не может проехать дальше из-за снега, который замел пути.

И тут происходит убийство одного из пассажиров. Дело очень запутанное, в подозреваемых все, кто находится в вагоне. Шаг за шагом дело распутывается, но при этом приобретает крутой поворот.

В детективе мы узнаем прощение и благородство, про неоправданную жестокость и поддержку близких.

Жалко ли мне убитого? Сначала, конечно очень жалко, но интуиция подсказывает, что не все так просто. И действительно,…

6 января 2024 г. 14:19

4 Спойлер

Ночь, зима. "Восточный экспресс" отходит от станции, и вскоре останавливается и не может двигаться дальше, поскольку громадные сугробы переграждают путь. Казалось бы, что может пойти хуже?

Но, к несчастью для пассажиров, происходит убийство. А для знаменитого сыщика Эркюля Пуаро это только в радость, так как появляется ещё одна интересная и запутанная загадка, на которую стоит найти ответ: кто же все таки убийца? Когда оно произошло и при каких обстоятельствах?

Осмотрев тело убитого, на нем были обнаружены ранения, которые мог нанести как мужчина, так и женщина. Так же были найдены улики, которые могли указывать на разных людей. Так что же получается? Существует один убийца? Или же их несколько и они сообщники?

Во время чтения подозрение падает на абсолютно каждую личность, находящуюся в…

16 января 2024 г. 12:07

5 мой первый детектив Агаты Кристи

Вот и состоялось моё знакомство с автором детективов - Агатой Кристи.Мне понравилось всё: затягивающий сюжет, живые персонажи, приятный слог автора. Красивый классический детектив, без жутких сцен - то, что нужно мне! Персонажей много, но каждый прописан так детально, что перепутать или забыть - не получится.Атмосфера произведения, как раз подходит для зимнего чтения: дальнее путешествие героев на поезде, уютные теплые купе, морозная зима и искрящийся снег ️ Картинки и образы в моем воображении, прорисованы отчетливо.Я читала, и наслаждалась ходом событий. Так как это первая книга автора, прочитанная мной, я не пыталась разгадать загадку - кто же убийца! Я наслаждалась произведением! И в финале, просто ахнула, от того, что в один из моментов, когда были приняты все показания свидетелей,…

28 января 2024 г. 11:32

5 Эркюль Пуаро снова в деле

"Убийство в Восточном экспрессе" - увлекательный и захватывающий детектив, который держит читателя в напряжении на протяжении всей книги. Агата Кристи снова демонстрирует свое великолепное мастерство создания загадочных сюжетов и неожиданных поворотов событий.

Одна из ярких особенностей произведения - это уникальный и запоминающийся образ главного героя, Эркюля Пуаро. Его тонкий ум и логика, а также характерные манеры и способность видеть то, что ускользает от других, делают его истинно неповторимым детективом. Читать о его размышлениях и рассуждениях - настоящее удовольствие.

Загадочное убийство, совершенное в обстановке изолированного поезда, создает атмосферу тайны и подозрений. С каждой страницей увлекательное путешествие по мрачным коридорам поезда раскрывает все больше секретов и…

9 января 2024 г. 18:56

5 Мрачный осенний вечер и эта книга -

Нестареющая классика - «Убийство в восточном экспрессе» Агаты Кристи, думаю одно из культовых произведений этого автора. С него я как раз и начала знакомство с репертуаром данного писателя. И, честно признаюсь, я получила удовольствие от чтения. Слог достаточно хорош и понятен. Сюжетная линия развивается очень интересно, но иногда приходится перелистывать назад и перечитывать ещё раз, то ли из-за слишком обильного количества информации, то ли из-за того, что неправильно поняла прочитанное. Но это не минус, ведь через время главный герой все же поясняет ход его мыслей и смысл данной информации читателю. В целом, ставлю пять звезд, так как считаю, что данная книга по всему вышеперечисленному заслуживает именно такой оценки.

28 декабря 2023 г. 10:58

4 Спойлер

Все эти следствия, допросы, домыслы, загадки... Это шикарно! Я подозревала в убийстве свою плюшевую игрушку, соседа, маму и ещё много кого...
Я не могла догадаться до конца, кто на самом деле является убийцей! Ну а когда настал тот момент, я просто выпала с этого мир. Перед тем, как до этого решающего момента оставалось примерно строк 5, я так боролась с собой, чтобы не прочитать последние страницы, не заглянуть вперёд.

Знаменитый сыщик Эркюль Пуаро в срочном порядке отправляется в Англию на "Восточном экспрессе" , вечером за ужином странный мужчина просит Пуаро стать его телохранителем, но тот отказывается, на следующее утро все узнают, что поезд застрял в снежной буре, а в одном из купе совершенно убийство! Причём двери купе закрыты, а окно распахнуто настежь. Да ещё и странные факты…

2 января 2024 г. 21:36

эта книга просто>>>> мне очень понравилась. сначала ты напряжённно думаешь кто убийца, но потом появляются новые факты и всё встаёт на свои места. рекомендую!!!!

9 января 2024 г. 13:11

Очень понравилась книга. Автор плавно подводит читателя к концовке, но всё же она удивляет нас своей непредсказуемостью. Любители этого детектива могут сравнить разные киноверсии самой популярной истории Агаты Кристи.