21 мая 2022 г. 23:25

5 Я в конце заплакала

Это книга очень легкая к прочтению. Мне очень понравилась. Конец ошеломляющий, двже слезы навернулись.

Хорошо, что книга написана разными частями. И автор раскрывает мысли и действия каждого героя книги

Элли , подросток, с которой случилось несчастье.

Ее мать и жизнь после трагедии. Автор очень хорошо описала все эмоции, которые она переживала эти 10 лет.

Женщина, похитившая девочку. Комок ненависти. И в тоже время отчаянной любви к мужчине.

И сам мужчина, который от страха перед наказанием жил с тайной.

Всем рекомендую к прочтению

8 января 2022 г. 14:36

4.5 Спойлер Отличная психологическая драма с нотками триллера.

Не совсем понимаю низких оценок книги.
Лайза Джуэлл  написала такой себе типичный психологический триллер- драму с напряжённым сюжетом,  элементы которого подобно пазлу чётко складываются в голове читателя к концу произведения.
Повествование ведётся от нескольких лиц-
пропавшая молодая девушка Элли, убитая горем мать Лорел,  репетитор по математике- одинокая женщина Ноэль...
Кто виноват в этой трагедии- читатель знает практически сразу, потому детектива здесь практически нет. Есть тяжёлый эмоциональный компонент- мы наблюдаем, как после потери ребёнка,  семья, бывшая когда-то дружной, распалась на части...

Внезапно, спустя 10 лет после исчезновения дочери, в жизни Лорел, которая уже отчаялась когда-либо стать счастливой,  появился интересный мужчина Флойд. Одинокий отец, воспитывающий умную…

Sweet_Lime

4 сентября 2021 г. 15:25

3 Здесь живет один из самых мерзких персонажей

Самые пугающие персонажи - не уродливые монстры и страшные трупы, а кажущиеся безобидными люди и предметы, за привычным (приятным или невзрачным) фасадом которых прячется темная материя.

Именно такой персонаж живет в детективе Лайзы Джуэлл «И тогда она исчезла» (Then She was gone, Lisa Jewell). Благополучная лондонская семья (Лорел и Пол) наняла для своего золотого ребенка, пятнадцатилетней дочери Элли, репетитора по математике по имени Ханна. Ей слегка за тридцать, она талантлива, но, как это иногда бывает с математиками, социально не слишком адаптирована. Ее некрасивость и неряшливые, вечно немытые волосы неприятны, но не более того. Испугать она такой человек не может. И только когда она начинает проявлять чрезмерное внимание к Элли, начинаешь потихоньку настораживаться - и не…

3 декабря 2021 г. 10:40

3 Не знаю, как они умудряются -

писатели - так испоганить свою же интересную и свежую интерпретацию старого сюжета об исчезновениях. Пол-книги  всё распрекрасно было, оригинальная история подкупила и увлекла, а потом пошло-поехало... Не буду все косяки дурацкие перечислять, но главный (с него и началось преступление), это поведение Элли. Девушка здоровая во всех отношениях, умница-красавица, однако автор её нам выставил умственно отсталым инвалидом, как только она переступила порог... Да нормальная женщина разве так себя поведёт с другой, пусть и ненормальной? Тем более с ненормальной! И вот сидим, голову повесив, а чего сидим, кого ждём? Где цепи кованые, темница за бронированными дверьми? Если только в башке у жертвы. Так с башкой же супер-пупер, автор сама расхвалила? Ну да, и что теперь, уже и фигню не зафигачить…

24 октября 2021 г. 12:19

Неоднозначное впечатление осталось после этой книги. Сюжетная линия очень интересная. Но меня смутили обстоятельства, при которых происходили те или иные ситуации. Казалось, что ответ на поверхности, но никто его не видит. В конце всё складывается как пазлик, но где-то с середины уже всё понятно. Но книгу раз прочитать стоит, невозможно оторваться.

Elraune

26 февраля 2021 г. 08:39

Жуть какая. Такой осадок нехороший после прочтения остался. Нет, книга-то отличная, только вот история в ней рассказана больно уж страшная. Страшная не в том смысле, что тут зомби с привидениями фигурируют - в жизни порой вещи пострашнее случаются. Тем более что и в реальности припомнилась история не такая точно, но с похожими деталями. Но - без спойлеров. Главная героиня родила троих детей. Но теперь у нее осталось двое - младшая, любимая дочь Элли когда-то вышла из дома и бесследно исчезла. Семья распалась, муж живет с другой женщиной (впрочем, сохранив с бывшей супругой хорошие отношения), остальные дети выросли... Героиня наконец встречает другого мужчину. У того тоже имеются две дочери - и младшая, Поппи, очень похожа на ее давно пропавшую девочку. И каких только вариантов я не…

4 марта 2021 г. 22:17

5 Слишком жутко, чтобы быть правдой

Пятнадцатилетняя Элли бесследно исчезла по пути в библиотеку, прямо перед выпускными экзаменами. На протяжении 10 лет её мама Лорел всё ещё пытается найти свою дочь.

Желание продолжать поиски усиливается, когда Лорел встречает мужчину, от взгляда которого её бросает в дрожь. И ребёнка, девятилетняя девочка является точной копией пропавшей дочери. Как такое возможно?

И дальше начинается что-то необъяснимое. Лайза Джуэлл поражает меня своими книгами. Сюжет развивается очень странно, и кажется, что такое невозможно.

Да, у меня были догадки о том, что же произошло с Элли, и я оказалась права

Это тот самый момент, когда хочется, чтобы всё закончилось хеппи эндом, но закончится ли? Узнаете, когда прочитаете

28 декабря 2020 г. 14:25

5 И тогда она исчезла

Триллер? Возможно. Но однозначно это было ужасающе, драматично и просто....взрыв мозга!!!Сижу сейчас перевариваю и понимаю, что моё сердце после прочтения этой истории всё в заплатках (((!!!!!!!
Браво от меня автору в который раз! Не устану повторять, что я смотрю фильм когда читаю ваши книги,в каком бы жанре они не были представлены.
Всем здравия!
Читайте и будьте счастливы!
Ваша Юляша;)

10 января 2021 г. 14:52

От книги невозможно оторваться с первых страниц. Сюжет потрясающий, не растянут, нет ни малейшего замечания. В каждой главе есть развитие, зацепки, предположения. Концовка просто убивает. Дочитав не понимаешь как такое вообще возможно. Постоянно говоришь себе: "Ещё одну главу и пойду делами заниматься". Нет! Читать эту книгу надо со словами "И пусть весь мир подождёт".

27 ноября 2020 г. 22:05

5 Книга захватывает с первых страниц