OlgaSharistova

2 августа 2019 г. 23:34

В особняке среди леса проходила вечеринка, закончилась она смертью парня. Пятеро подростков знают, что произошло той ночью, но молчат. Год спустя кто-то обманом заманивает их в похожий особняк, где всем предстоит сбросить маски и вычислить убийцу. _______ Несмотря на несколько неправдоподобных моментов мне понравилось. Интересный динамичный сюжет, живые персонажи. Атмосферно и увлекательно. ⠀ Поначалу очень напомнило классику таких историй - «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». ⠀ И вроде бы сюжет ясен ещё из аннотации, да и начало повествования уверяет читателя, что все очевидно, и остаётся только узнать, каким же путём автор подведёт злодея к разоблачению, но не тут то было - у каждого из ребят в шкафу припрятаны тёмные тайны, которые пусть и не перевернули направление сюжета с ног…

OrangeSwan

4 июля 2019 г. 20:37

Одержимость никогда не доводит до добра. И где та тонкая грань, перейдя черту которого любовь перестает быть любовью и превращается в кромешный ад?

Не ожидала, что книга заведет меня на такие мысли, но у меня время такое. Одержимые люди повсюду.

Пятеро подростков оказались в одном доме. В прошлом они были друзьями, и они замешаны в одном деле. И теперь некто хочет узнать правду.

Скажу сразу, такого набора многоугольников в отношениях я не видела ни разу. Мозг был готов взорваться. Мальчику нравится девочка, этой девочке... другая девочка, другая девочка когда-то любила парня, в которого влюблен его лучший друг (надеюсь это был не спойлер=)). Ох.

Есть страшное преступление, есть виновники, которые избежали наказание. Есть трагичная любовь, здесь мне было очень жаль, что герои не смогли быть…

7 октября 2019 г. 12:15

4 Не плохо, но как то по детски

Хороший сюжет, не плохо раскрыты герои, интересная задумка идеи, однако как то по детски написано все(с прочтение главы, становится все понятней и понятней, легко догадаться, довольно просто все проесняеться,) хотелось бы более запутано го сюжета, интриги.

milyaa13

21 июля 2019 г. 10:07

Я максимально толерантный и понимающий человек по жизни. И с книгами так же: я не люблю ругать авторов и их творения. А при личной неприязни стремлюсь оценить книгу объективно, чтобы понять, кому она зайдет, если не мне.

Но моя суперспособность иногда испаряется (все мы люди), потому что я встречаюсь с книгами, чьих читателей, целевую аудиторию, никак не могу выцепить, хотя и пытаюсь всеми силами.

«Эта ложь убьет тебя» - молодежный триллер. Цензор 18+ и приставка «молодежный» как бы намекают, что это книга для 18-24-летних мальчиков и девочек, которые любят сидеть в напряжении и ждать зубодробящей развязки.

Ладно, но…

История фальшивая. Весь ее ход подчиняется воле автора и ЭТО ЗАМЕТНО. Ясно, что любую книгу пишет человек, и она так или иначе подчиняется мыслям и замыслам автора, но обычно…