26 февраля 2013 г. 16:26

Очень даже... да.... славно... было интересно! По началу, есть такое, путаешься слегка... в персонажах... для того видать они отдельно выписаны на форзатце, чтоб можно всегда заглянуть, кто есть кто )) зато потом уже без них грустно... они клевые :))) Местами конечно очень смешно ) Вообще понравилось, необычные ощущения... Сложно писать о детективной истории и не сдать сюжетных поворотов, поэтому больше ничего не скажу... читайте сами :)) думаю не пожалеете... Книжка сама тоже клевая -обложка, да и приятно в руках тискать, на ощупь )))

8 марта 2013 г. 23:59

Отличный легкий детектив! Отличный юмор) Отличные персонажи) К концу книги даже грустно стало, что все заканчивается.. хочется продолжения.. с теми же главными героями) С удовольствием оставляю ее в своей книжной коллекции на полке, рядом с любимыми книгами! И еще хочется поставить огромныый плюсик за оформление обложки)) Мне лично всегда приятно, когда содержание книги, гармонирует с ее "внешностью":)

Paul_S

23 декабря 2012 г. 18:46

Удивительное дело. Когда ничего особенного не ждешь, вот тогда-то и случаются самые приятные вещи. Как и "Черный город" Акунина, эта книга просто попала в мою коллекцию детективов, происходящих в экзотических местах. Даже не планировал читать ее в ближайшее время, но что-то потянуло. Вкусная. Это если одним словом. Приятная и затягивающая - если двумя. Написана с большим уважением к детективному жанру. И с любовью. Прекрасный язык - свежий, ироничный, чистый. Может быть, слегка наивно, но какое это имеет значение? Искрится как кристаллики снега на солнце. Чтобы обрести такую искрящуюся легкость, многие были бы готовы отдать большие деньги, но увы. Это внутреннее свойство, не приобретаемое извне. Хорошая книга. Эксклюзив, который хочется сохранить для себя.

2 декабря 2012 г. 21:57

..И вот уже Ведущий протягивает всем заветную колоду. Кому-то карта красная, а кому-то выпадет чёрная. Все, конечно же, хотят чёрную – кому охота быть невинной овечкой? А может быть, повезёт, и в этот раз выпадет Джокер? Комиссар Каттани знает своё дело… И как всегда, на город опускается ночь… город засыпает. Просыпается Мафия – интересно, кто же сыграет убийцу на этот раз? Мирные жители спят, навострив уши и затаив дыхание. Ни один шорох не останется незамеченным, ни один вздох или движение руки. Ну кому же выпали чёрные карты? Кто же убийца, кто? Быть может тот, кто сидит совсем рядом? Ведущий всё знает, но… подсказки в игре запрещены. Скоро рассвет… Мафия сделала своё чёрное дело, Мафия засыпает. Начинается новый день. Все жители просыпаются. Кроме…

Эта книга для меня стоит…