6 апреля 2020 г. 15:28

5 Отечественная фантастика хорошего уровня

Читала книгу в 2019г. Мне понравился язык повествования, слог. Автор создала образный, богатый, емкий текст. Описание такое, что будто все это видишь и ощущаешь. Много технических терминов, но мне не мешало) Автор перелопатила огромное количество технической литературы для написания! Вселенная. Новые планеты, новый Мир, авторские расы, бионические разборки. Криминал. Детектив. Технологии. Космос. Любовь. Автору удалось сделать книгу самобытной и запоминающейся. Динамичный, захватывающий сюжет, интересная детективная линия, уделено время и отношениям героев. Скучать не пришлось. Активно пишется продолжение истории: Код имплементации: 40. Спасибо автору!

19 февраля 2020 г. 12:17

Очень даже неожиданно хорошая научно фантастическая история. Вполне правдоподобно показаны инопланетяне со своей психологией, ментальностью. Ну а главные герои земляне - отличная команда профессионалов с понятными человеческими чувствами и мотивациями. Неожиданно интересный способ навигационного компонента корабля ( это реальная научная фантастика ). Книга легко читается, держит в напряжении сопереживания с продуманной интригой. Нашел одну логическую ошибку - интересно почему автор ее пропустил ( или специально допустил? ) - вот она Василий Иванович Крыж, 24 года (29.02.1994 г.р.) Мой комментарий: НЕТ ТАКОЙ ДАТЫ. 1994 - НЕ ВИСОКОСНЫЙ ГОД. Рекомендую. P.S. В помощь читателю схема корабля.

3 февраля 2020 г. 05:18

5 Научно-фантастический квест

Мне очень понравилась книга «Навигатор из Нерюнгри»! Во-первых, сразу привлекло название: оно очень не типично для жанра, в котором написана книга. Да и я пять лет жизни (из почти шестнадцати) прожила в этом маленьком городке, скованном «июльскими морозами». Так что с первых строк мне было забавно и интересно читать о необычной природе Якутии. Во-вторых, мне понравилась атмосферность этого произведения. Ощущаешь себя человеком, попавшим в далёкое будущее, где всё быстро. чисто и современно. В «Навигаторе» мир настоящего и будущего находятся бок о бок.

Сильной стороной книги, определённо, являются персонажи: добрые, умные и целеустремлённые ребята, интересующиеся наукой и развитием, умеющие дружить и любить. В этой книге нет магических сверхспособностей и супергероев в облегающих…

22 января 2020 г. 18:34

Дочитала "Навигатор из Нерюнги" и в полном восторге. (Хотя книга больше рассчитана на подростков и молодежь, но и взрослому читателю будет интересно) Давно не читала такую крепкую космооперу в лучших советских традициях. Главная героиня, да и остальные персонажи исследовательского судна Флиппер вызывают симпатию. Ребята живые, каждый со своим характером. Не происходит никакой путаницы, все занимают свою нишу в истории. Интрига лихо закручена и держит в напряжении до конца книги. А в самом конце... Теперь придется продолжение читать и надеяться, что автор допишет остальные части. В общем, рекомендую.

26 декабря 2019 г. 19:41

5 Мое личное открытие 2019 года

Люблю фантастику, качественную, с продуманной проработкой мира, мотивацией героев, четкой структурой. Чтобы полет мысли и желание мечтать о звездах. Такой фантастики немного. Особенно среди российских авторов. И вот мое случайное знакомство - "Навигатор из Нерюнгри". Зацепило название. Оказывается город где-то в Сибири. Начала читать - и вот на описании якутской природы, этих горбатых сопок, этой тайги и раскинувшей рукава Лены - зацепило еще раз. А когда дело дошло до технологий, до описания героев - уже не смогла оторваться. У автора удивительно легкий и точный язык. Яркие образы, ювелирные описания. И - веришь во все это. Что есть эта отдаленная станция, этот корабль-биоморф, эти ребята (они похожи на обычных ребят, очень талантливых и увлеченных). Меня очаровали отношения внутри…

26 декабря 2019 г. 20:22

5 Добротный фантастический детектив и триллер

Добротный фантастический детектив и триллер, научпоп в меру, любовь и дружба в меру, яркие персонажи и реалистичные описания. Экипаж фрегата "Фокус" - настоящие космические мушкетеры, немного авантюристы, немного везунчики. Детектив получился многослойный, до последнего сложно разобраться, что же там на самом деле произошло. Каждая глава - как новая оболочка, новый поворот в сюжете. К финалу уже не оторваться. Понравились герои. Очень разноплановые. Понравился созданный автором мир и нетривиальные технологии. Технологий кстати много. Читать было интересно.

brunetka-vld

9 мая 2019 г. 03:04

Сама не знаю каким образм выбрала эту книгу. Слушала фоном, особо не вникая. Все таки подробные технические описания итд это не мое. Ульяна, девушка с Земли , мечтала попасть в авиацию, но дальше должности стюардессы пройти не могла. И тут совершенно неожиданно она получается письмо приглашение о зачислении в Космофлот и билеты на самолет. До последнего ей не верится в реальность происходящего до того момента пока она не оказывается на космической станции, в процессе адаптации и стажировки высяняется, что она является сенсориком и идеально входит в контакт с Фокусом(организм корабля)

"Царь горы" (клуб Мир аудиокниг)