4,6

Победить свой страх, покорить мир.

Миа Корвир, разрушительница империй, нашла свое место среди Мечей Матери Благословенного Убийства, но многие в Красном Духовенстве полагают, что она не заслужила его.

Ее положение ненадежно, и она ни на шаг не приблизилась к тому, чтобы отомстить за гибель своей семьи. Но после смертельной конфронтации со старым врагом Миа начинает подозревать мотивы самой Красной Церкви.

Миа бросает вызов Церкви и попадает в рабство за возможность выполнить обещание, которое она дала в день, когда всё потеряла.

На песках арены Миа находит новых союзников, новых соперников и ещё больше вопросов. И вскоре Миа…
Цикл: Хроники Неночи, книга №2

7 марта 2024 г. 00:13

5 Когда всё - кровь, кровь - всё

Первое, что я хочу отметить, книги в этой трилогии одна другой напряженнее. Множество событий, умело переплетённых между собой, связаны так, как никто и не догадывается до самого конца. А концовка книги, как и предыдущая, шокирует и оставляет без слов. Много вопросов, но нет ответов. Есть только догадки и куча разнообразных теорий.

Мия - очень интересный персонаж. Когда тебе кажется, что ты её понял, то подумай дважды. Напоминает шкатулку с потайным отделением. Полна сюрпризов. Хладнокровна и в то же время невероятно заботлива и преданна.

Её неизменные спутники - Мистер Добряк и Эклипс. Мне понравилось их чувство юмора, сарказм и вечные перепалки. Они поддерживают Мию. Питаются её страхом (иногда мне кажется, что они увлекаются, ведь у Мии возникают совершенно сумасшедшие идеи!). Помогают…

Форма: роман

Оригинальное название: Godsgrave

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2019

Перевод: А. Харченко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2018 г.Премия Дэвида Геммела (Сердце Ворона)

7 марта 2024 г. 00:13

5 Когда всё - кровь, кровь - всё

17 апреля 2024 г. 12:25

4 В целом неплохо

К этой части те же восторги и претензии что и к первой. Интересно написано, затягивает, хочется узнать что же будет дальше. Но у героини остался тот же пафос и высокомерие. Причем на пустом месте. В некоторых местах ругалась в голос на ее высказывания и советы о жизни от человека, который без "помощников" (без спойлеров) и жульничества не способен ни на что. Отбери у нее и то и другое и сама она не способна справиться. И это было бы норм, если бы при этом она не вела себя как великий и непревзойденный боец. Но в целом все равно хорошо. Любителям темного фэнтези, думаю, зайдет

Подборки