Рецензии на книгу «Город призраков»

Новинка
ISBN: 978-5-17-111578-4
Год издания: 2019
Издательство: АСТ, Mainstream
Серия: Кэссиди Блейк

После того, как Кэссиди чуть не утонула, она научилась приоткрывать завесу, отделяющую мир живых от мира мертвых.

Ее лучший друг — призрак. В ее жизни все и так уже непросто, но станет гораздо сложнее, когда ее родители примут участие в телешоу о самых известных местах в мире, связанных со сверхъестественными явлениями.

Семья Кэссиди отправляется в Шотландию, в Эдинбург — Город призраков, где кладбища и замки кишат привидениями.

Кэсс предстоит узнать много нового, и учиться придется быстро, ведь Город призраков опаснее, чем она думает.

Оценка selffishme:   4  /  4.1

Надо понимать, что я фанат Шваб, так что имхо.
На что похоже: «Кричащая лестница» Джонатан Страуд , «Джекаби» Уильям Риттер , «Коралина» Нил Гейман

- Ты уверена, что не хочешь пойти с нами? - спрашивает меня утром мама. - Мы будем исследовать подземелья под Южным мостом. Говорят, что паранормальная активность там буквально бьет ключом!
По вашему это нормальный разговор родителей с детьми?

Из плюсов для всех тех, кто пока не фанат Шваб (а зря): книжка-малышка, читается за пару часов и оставляет после себя милейшие воспоминания о призраках, Шотландии и отсылках к "Гарри Поттеру".
В принципе, если вы читали хоть что-то из тех книг, которые я обозначила в шапке, сюда можно не ходить. Если это Страуд, и вам достаточно одного автора, чтобы удовлетвориться темой призраков в YA, то вы… Развернуть