4,2

Юная Майя и ее брат Дариан живут бок о бок с драконами. Их мать трагически погибла, а отца, кажется, не интересует ничего, кроме этих сверхъестественных существ. Все меняется, когда Майя и Дариан…
Серия: Эпическая фэнтези. Тодд Локвуд. Художник Dungeons & Dragons
Цикл: Вечнолив, книга №1
Издательство: Эксмо

21 ноября 2023 г. 20:10

5 О драконах

Это потрясающая книга о драконах! Очень подробно прописанный мир, религия и в центре всего - драконы.

Гнездовье Риат - место, где выросла главная героиня Майя. Она и её семья знают, как тяжело ухаживать за драконами и выращивать их дитей, ведь в этом и заключается цель каждого гнездовья Гурваана. Читатель полностью погружается в нелёгкое, но очень интересное дело, которое не только помогает безбедно существовать семье Майи, но и приносит доход деревне, расположенной возле гнездовья.

Майя - очень интересная главная героиня, по мере повествования ей приходится преодолевать многие трудности, свой страх и неуверенность. Автор представил читателю её как крепкую духом девушку, которая познаёт себя и силу своего духа в испытаниях. По мере повествования она всё больше проявляет себя, закаляет свой…

ISBN: 978-5-04-098556-2

Год издания: 2018

Переплет: твердый (138x212)
Страниц: 512

21 ноября 2023 г. 20:10

5 О драконах

14 февраля 2023 г. 13:43

На самом деле мне трудно выразить словами свои впечатления после прочтения, настолько это было потрясающе.
Эта книга одна из лучших в жанре фэнтези (если не самая лучшая), лично для меня.
Книга о драконах и не только о драконах, я бы сказала даже не столько о драконах, сколько о поиске справедливости, вере, борьбе, любви и потере.
Что действительно впечатляет, так это то, что здесь нет ни одного лишнего слова, части повествования сплетаются друг с другом в неразрывные логические цепочки, сохраняя интригу и периодически удивляя сюжетными поворотами. Да, может где-то и можно найти недочёты, но мне было не до этого. Я была слишком увлечена повествованием.
Впервые в жизни мне не хотелось дочитывать последние страницы, потому что продолжения ещё нет, а я не готова была расстаться с этой историей.
Я…

Подборки