19 ноября 2019 г. 09:13

5 Это не для всех. "Кисейным барышням" - книга не понравится.

Боюсь, "тургеневским барышням", любителям "дамских романов" и всяческих "уси-пуси" с розовыми соплями - эта книга не понравится. Слишком уж она "неправильная", слишком много в ней грубоватого байкерского юмора, бунтарского духа, "невоспитанного" поведения и проч. Зато тем, кто вращается в байкерской среде, тем кому не чужд дух мото-романтики и дорожных приключений, тем кто не глух к зову мото-братства - книга наверняка "зайдет"! Не даром уже сейчас ее рекомендуют на всяческих форумах и в мото-тусовке она потихоньку приобретает статус культовой. Хотя, может, это просто в силу того, что хороших байкерских книг у нас вообще нет, и вопрос "что почитать байкеру" - остается открытым. Побольше бы таких книг!

20 ноября 2019 г. 09:16

Поначалу – как-то не "вставило". Повествование казалось долгим и затянутым, а байкеры – выпендрежными, излишне напыщенными и типа суровыми. Да еще и строящими из себя непонятно кого.

Но потом как-то втянулся и дело пошло. Начиная примерно со второй главы размеренное повествование ускоряется, начинается уже и экшн, и погони-драки-перестрелки, и интриги, и соблазнения…

В общем, спокойная и тихая жизнь байкеров заканчивается и начинается такааая круговерть!

А конец ну просто шикарный!!!

17 ноября 2019 г. 08:54

0 Не захватило

Не хочу никого обидеть, но как-то слабовато для лидера читательского голосования. И откуда взялось такое количество людей, увлеченных "мото-сленгом" и среди читающей публики? Мужественно одолела ознакомительный фрагмент, но дальше не смогла заставить себя продираться через частоколы диалогов без ссылок на авторов реплик, их эмоциональной подачи и прочих выразительных средств текста, которые позволяют увидеть сцену и характеры героев. Впечатлил эпизод с футболкой. Я не ханжа, но я не общаюсь с людьми, которые так шутят. Хочется отойти подальше и отряхнуться, чтоб шелуха не прилипала. В общем мечта реально умирающая) Причем не автора, а читателя.

19 ноября 2019 г. 09:27

Согласен с тем, что книга не для всех. Но тем, кто обожает "роад-муви" в духе старина Хантера Томпсона или "Сынов Анархии" - пожалуй, придется по вкусу!

21 ноября 2019 г. 07:29

5 Романтичные байкеры

Если честно - ждал какой-то большей суровости и "грязи", что ли... На деле - оказалось, что мы имеем достаточно романтичное, гладко прилизанное и местами даже наивное приключенческое чтиво. Нет, в целом - достаточно толковая, вполне себе легкая, местами даже наивная книжка, повествующая о приключениях компашки мальчишек...что-то в духе "Неуловимых мстителей" - сколько бы не было проблем, погонь, драк, смертей, аварий - ты знаешь, что в конце концов все обязательно закончится хорошо. Читается за один день. После прочтения остается приятное и светлое послевкусие.

11 ноября 2019 г. 10:21

1 Потерянное время

Начала читать , так как много голосов . Не смогла осилить и трети . Тест откровенно слабый . Удивляет выбор редакции ))

7 сентября 2019 г. 08:41

5 Первая российская книга о байкерах, за которую не стыдно!

Честно скажу - большинство книг о байкерах меня разочаровывает. В нашей стране их в принципе не так много, а хороших - почти что и совсем нет. Из тех, что мне попадались в руки это, чаще всего, какие-нибудь женские романы, в которые искусственно впихнуть главный герой "якобы-байкер" - эдакий слащавый гламурный персонаж, мечта юной девушке пубертатного периода. Авторши, пишущие такое, явно не понимают, что байкеры так себя не ведут, байкеры так не выглядят, байкеры в принципе совсем другие!

Но в этой книге внезапно все оказалось как надо - глубокое погружения в байкерскую среду, понимание терминов, весьма "живые" рассуждения героев о том, что такое мото-братство, есть ли оно или нет его, кто соблюдает байкерские правила и понятия, а кто нет, чем офисный клерк на скутере отличается от…

7 сентября 2019 г. 13:21

Книга затягивает с первых страниц. Мне, весьма далекой от мира байкеров, было очень любопытно читать про их жизнь, законы, правила, мышление… Что то меня возмутило, что то восхитило, но равнодушной я точно не осталась. Сюжет книги держит в напряжении до последней страницы: лихо закрученная детективная история и разборки клуба идеально смешиваются с личными драмами персонажей. Истории, рассказанные как бы мимоходом, вдруг открывают вроде бы знакомых героев совсем с новой стороны. И это цепляет. Нет идеальных, есть обычные живые люди со своим недостатками, готовые на многое ради своих близких. Читая, я не раз задавала себе вопрос: а как поступила бы я в этой ситуации? И не всегда находила ответ. Окончание книги великолепно, наверное, именно так и должно было все закончиться. Закончиться в…

30 августа 2019 г. 19:15

5 Чтобы стать байкером - мало купить мотоцикл!

Чтобы стать байкером - мало купить мотоцикл. Офисный клерк, купивший в кредит пластиковый мопед, не становится байкером.

Именно этого часто не понимают те, кто берутся писать о байкерах - в результате у них получается эдакий гламурный женский роман, в который искусственно втиснут главный герой в коже с табличкой "якобы-байкер". Вот только на байкера он не похож в принципе - ну не разговаривают так байкеры, не выглядят они так, и не ведут так себя. Байкеры - это в принципе иная каста людей. Вот чего не понимают те современные российские девушки, которые пытаются написать книги о байкерах (не буду называть имен, чтобы никого не обижать).

По счастью в этой книге все было строго наоборот. Здесь байкеры - именно байкеры! И выглядят соответствующе, и разговаривают, и ведут себя... И занимаются…