8 августа 2018 г. 15:32

Вот собственно так можно охарактеризовать мое отношение ко всему, что происходит после смерти L. Ну пожалуйста, пусть его смерть - лишь инсценировка! Из масштабных вопросов в духе: "А судьи кто?" докатились до откровенного махания тряпками троих людей. Этакий конкурс на эрудицию, кто же всех перехитрит. А толпы трупов за кадром уже не воспринимаются иначе как фон, ценность человеческой жизни размыта. Я изначально хотела, чтобы L поймали. Но нет, не теперь. Не Ниа и Мелло, которым и вместе до L, как до Луны. Какие уж там преемники. Очень надеюсь, что следующая часть будет огонь. Ибо пора. Кажется, что еще одна такая вязкая книга, и я перестану следить за рассуждениями, а просто механически буду читать, ожидая конца истории.

23 августа 2018 г. 22:39

Лажа, а иначе происходящее не назовешь, продолжается. Ниа и Мелло, пытаясь вычислить Киру, даже идут на своего рода сотрудничество. Нынешнего L, то есть Лайта, они при этом серьезно не воспринимают, что его невероятно бесит. Он же, в свою очередь, пытается избавиться от опасных противников, на этот раз используя отца. Ягами-старший становится владельцем тетради, более того, обменивается глазами с богом смерти, чтобы вычислить Мелло во время захвата его логова и тут же записать его имя в тетрадь. Но сделать это у него так и не поднимается рука, а сам он гибнет от взрыва, устроенного Мелло. Глупая, нелепая и наружная смерть, которая, кажется, совсем даже не опечалила Лайта. В человеческом мире становится на одну тетрадь меньше, и слава богу, я уже давно в них запуталась.

Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

26 июля 2018 г. 10:24

Этот том пока самый интересный после смерти Л. Во-первых, враги Киры объединяются, чтобы действовать за одно и пока Кира совсчем чуть-чуть но проигрывает. Да, Лайт гениален, но поможет ли ему это? Признаюсь, что абсолютно не помню чем заканчивается аниме, так что читать очень интересно. Том просто напичкан событиями и ходами, то одного детектива, то другого. Кроме этого Лайт совсем не подозревает, что в кое-ком из его команды начали поселяться сомнения. Самый драматичный момент в этом томе - смерть директора Ягами. Этот эпизод показывает как далеко готов зайти Лайт, видно, что его трогает не смерть отца, а то, что он не написал имя Мелло в тетради.

30 июня 2018 г. 19:18

Авторы накрутили и навертели такого, что чем дальше, тем сложнее преодолевать страницы манги. И это даже не смотря на то, что я смотрела сериал! Понятнее некоторые моменты не становятся. Да и в целом впечатления такие, как будто и не смотрела аниме вовсе. По сути своей - этот том - такой большой клубок из планов и обманок - Мелло, Киры и Ниа. Я верю в план Лайта, более чем, и именно поэтому грустно было читать последние главы, потому что его планы начали рушиться. Но я более чем уверена, что Ниа не настолько гениален, чтобы обыграть Лайта, пусть и с Мелло. Ниа бегает за Кирой, Кира за Ниа, а Мелло на фоне топчется и портит жизнь Кире и L. И Кира ошибается... Кто-то же должен был ошибиться, поэтому вполне логично, что дальше будет эпическое продолжение и эпическая битва умов, иначе и не…

6 сентября 2018 г. 10:57

4 Спойлер

Каждый том выходит все слабее и слабее, на данном этапе хочется лишь дождаться конца. Я ставлю на то, что победит "команда Л", но чувство удовлетворения не будет от этого. Концовку аниме я, к сожалению (или к счастью), не помню, поэтому происходящее на данном этапе является загадкой. Очередная значительная смерть, которой на данном этапе уже даже не печалит, а лишь вызывает тяжелый вздох. О том как еще будет изворачиваться Кира и что придумает для избежания ареста, мы узнаем в следующем томе, а я пока буду спекулировать в своих мыслях на чем он погорит.

25 июля 2018 г. 17:03

2.5

Чем дальше заходят наши события, тем скучнее становится мне наблюдать за всем происходящим. Мне очень нравится Мелло в роли плохого парня, он прям подходит на нее по всем параметрам. Это добавляет сюжету непредсказуемости и драйва. С другой стороны Ниа кажется сильно пассивным и вляым, но голова у него варит отлично. Но даже 2 эти персонажа не могут своей колоритность затмить L... и это печально. Лайту все труднее предугадывать ходы соперника. Опять таки, потому что ему приходится противостоять сразу 2 сильным противникам с разным типом мышления и подходом. Правда у меня складывается впечатление, что он допускает много ошибок и многое не учитывает. Будто нашего Лайта загоняют в угол, а отбиваться он уже почти не может. Мне импонировал главный герой в начале, но сейчас, когда он…

23 августа 2018 г. 22:31

4 Еще немного.

Вот и произошло что я ждала. Мы наконец увидели как постепенно скатывается Лайт. Так же постепенно становится понятно о чем думают Ниа и Мелло. Чем они руководствуются. Постепенно понимаешь к чему приведет то или иное действие. Герои находят ответы на свои вопросы, изучают друг друга, стараются не дать слишком много информации. Нам же приходится только наблюдать.

Лайт стал слишком самоуверен. Его действия слишком эгоистичны, он даже не волнуется за других. Все только Я Я Я. Лайт мог бы сам пойти на те жертвы, на которые пошли его близкие. Однако его уже поглотила та пропасть. Единственное хорошее что он сделал, смог убедить отца, что он не Кира.

Ниа показан нам как герой с хорошо развитыми мозгами, но который явно слишком в себе. Он готов пожертвовать собой, но и манипуляциями не…

6 июля 2018 г. 13:07

Ну вот Кира и дошёл до смерти близких людей. Правда, далось ему это на удивление легко. Как-то раньше он был более человечным и в поступках, и в рисовке. То ли автор пропустил этот момент, то ли пытается прикрыть это слишком быстрым развитием событий манги. Ни Ниа, ни Мелло, кстати, не дотягивают до уровня и харизмы L. Слишком не серьёзные что ли... Слишком стараются казаться круче, чем они есть. А L не нужно было казаться.

Прочитано в рамках Школьной Вселенной и игры "Собери их всех!"

trinashka

Совсем неЭксперт

4 июля 2018 г. 08:23

История становится все более запутанной. Теперь уже в активную борьбу с Кирой вступают Мелло и Ниа, при этом они даже не прочь объединиться свои усилия. Отец Лайта готов на все, чтобы одержать победу, но, увы, он не в силах убить даже врага и погибает, так и не успев записать имя в тетради. Тем временем Нео и Мелло все ближе приближаются к Кире: они уверены, что это и есть второй L. Но что-то мне подсказывает, что даже в паре им будет не по зубам тягаться с Лайтом.