16 февраля 2018 г. 21:34

5 Не бойся боли ради любимых

История любви обыкновенной девочки Наташи и необыкновенного мальчика Кира навсегда останется в моей памяти. Хоть в романе и переплетаются несколько любовных линий, ни одна из них не является лишней. Все эти прекрасные и в чём-то грустные истории объясняют нам, читателям, что же такое любовь, какой она может быть многогранной и разной, чему она учит нас, какие дары преподносит.

Здесь мы увидим нежную, по-домашнему уютную и добротную любовь бабушки и дедушки Наташи. Узнаем о любви её родителей, попахивающей проблемами, — этаком современном чувстве городского формата. Откроем тайны проникновенной и вечной любви упыря и его избранницы. Ужаснёмся однобокой и грубоватой любви Смеловой и Вано (или это не любовь?). Проникнемся сочувствием к Диме и его безответной любви к Наташе. Да, роман насыщен…

21 октября 2016 г. 14:55

Пришла делиться... Помнится то далекое время, когда я, уже будучи мамой, прочитала ННС и влюбилась в Лютого. Раньше я иначе представляла себе домовых и не особо жаловалась этих персонажей, а тут Лютый...такой живой, настоящий и притягательной, что в него просто невозможно не влюбиться. И вообще это сказочной волшебная история, которая найдёт отклик в сердцах многих юных читателей. Я обожаю эту историю, её героев, которым веришь. И мне кажется, именно таких, простых и добрых историй, не хватает нашим детям.

21 июня 2015 г. 14:52

С высоты своего возраста могу сказать, что язык малость простоват, и сама история несколько наивна, но целевая аудитория будет в восторге - здесь и приключения, и волшебство, и дружба, и любовь. Ещё понравилось, что автор выбрала ироничный стиль повествования, а не драматичный или пафосный, чем грешат многие авторы книг для подростков.