3,3

В древней Индии было понятие «Виша-канья», что в переводе означает «ядовитая девушка». Красивых девочек служители Кали превращали в смертоносное оружие: им в организм вводили змеиный яд, постепенно увеличивая дозу и вызывая привыкание. Со временем яд настолько пропитывал их тело, что Виша-канья могла убить одним поцелуем или даже прикосновением… Нейса, девочка из небогатой семьи, выжила после укуса змеи. Но местный священник решил, что она рождена не для того, чтобы быть женой и матерью, ее судьба – стать жрицей могущественной и безжалостной Кали. Согласится ли Нейса с уготованной ей судьбой?

28 апреля 2020 г. 09:27

4 Жрица Кали: честь или проклятие?

Девочка, укушенная коброй, выжила, но, согласно пророчеству, теперь она навлечёт беду на любого мужчину, который окажется рядом, будь то отец, брат или муж. Теперь её судьба – служить Кали.

Книга погружает в тайны воспитания будущих Виша-канья (ядовитых девушек). Нейса, главная героиня романа, проходит путь от девочки-новичка, изучающей ядовитые травы и первые танцевальные па до постигшей многие премудрости девушки, готовой для первого задания-посвящения.

Малати – верная подруга Нейсы в стенах храма – помогает постигать тонкости выживания, без которых вместо почётной роли жрицы ожидает участь служанки или куртизанки. Прислуга, куртизанка, дивадаси, виша-канья – кем суждено быть, теперь зависит только от собственных умений, упорства, ума и чуть-чуть от везения.

У Малати и Нейсы есть общая…

Форма: роман

Дата написания: 2019

28 апреля 2020 г. 09:27

4 Жрица Кали: честь или проклятие?

У Малати и Нейсы есть общая…

12 октября 2019 г. 14:17

Очень интересное произведение. Прочитала на одном дыхании. Узнала многое из истории Индии, ни когда не слышала про индийские гаремы - очень занимательно. Но в тексте полно орфографических ошибок, иногда имена даже каверкаются (буквы в имени переставлены, и не всегда понимаешь о ком сейчас идет речь) Рекомендую прочитать, кто любит исторические книги и любовные истории, только не ждите обычную любовь, как привыкли читать, нет здесь этого нет, в этом произведение все как в жизни, а жизнь - она и есть любовь.