24 августа 2016 г. 10:00

Ожидание хоть какой-то мало-мальской романтичной истории от Гавальды не оправдалось. То ли я уже не те книги выбираю, то ли Гавальда уже не пишет трогающих душу историй, то ли меня теперь уже трогает что-то другое. Прочитала и не поняла, зачем.

15 августа 2015 г. 15:53

Сама книга Глоток свободы мне очень нравится (правда мне кажется, не все ее понимают). Луис Мариано, или Глоток свободы - это сама книга Глоток свободы и несколько добавленных глав. Честно говоря, не очень понравилось. Зачем эти главы были дописаны? Как-то кажется, что эти главы выходят за основные черты романа. В общем, самой книге - ДА, книге с добавленными главами - скорее НЕТ.

Hildegardochka

2 декабря 2018 г. 10:54

4 Глоток свободы необходимый для продолжения жизни

Все мы иногда хотим сбежать от суеты, от обыденности и вернуться, хоть ненадолго, в детство.

Эта история расскажет об отлично проведённых выходных братьев с любимыми сёстрами. Они такие разные, но они семья. Все шумоголовые, которых поглотила рутина и обыденность. Они решают сбежать с семейного пышного застолья и предаться воспоминаниям о своих страхах и радостях, о детских мечтах и приятных моментах.

Книга рассказывает о том, как меняются жизненные ценности на разных отрезках жизненного пути. Как по-разному может сложиться жизнь, не всегда так, как ты мечтаешь. В конце книги присутствует недосказанность, которая наводит на размышления о дальнейшей судьбе главных героев.

19 декабря 2015 г. 22:27

Это книга рассказывает о побеге двоих сестёр и двоих братьев от проблем однотипных будней, которые решили подарить себе ещё один день детства. Эта книга мне особенно понравилась, в ней есть что-то невероятно приятное и лёгкое. Потрясающие диалоги главных героев делают их настолько реальными и живыми, что ты как будто бы смотришь фильм. Книжка на один вечер или пару вечеров, решайте сами)

16 июня 2017 г. 19:06

Спустя столько книг я вдруг поняла, что же пишет Гавальда. Она не книги пишет, она пишет сценарии к таким довольно типичным французским комедиям: лёгким и простым, но рассказывающим о том, что знакомо каждому. Мне очень хочется, чтобы Гавальда мне нравилась. Но она как эклер: нежная и приятная, и стоит добавить какой-нибудь сироп, как ты уже не знаешь, нравится это тебе или нет. В любом случае, она интересный представитель женского романа. Хотя женские романы я не читаю, а Гавальду читаю.

26 апреля 2019 г. 19:28

2 Потерянное

время. Для чего такое писать автору выше среднего?