Hild1984

по историям с клыками

13 февраля 2018 г. 19:55

Честно вам признаюсь, с книгами о Джекаби я отдыхаю. У них приятные герои, интересный, захватывающий сюжет, постоянный вал событий и приключений. Всё это не даёт оторваться от книги и приносит много радости. В то же время можно не бояться, что автор подкинет какую-нибудь сложную моральную дилемму или заставит читателя рыться в справочниках для более ясного понимания сюжета. Всё легко, искристо - бокал лимонада, а не книга. Во второй книге стало очевидно, что первая была лишь прологом, в котором автор вывел на сцену героев, познакомил с ними читателей и расставил фигуры для большой партии. Насколько я знаю, сейчас есть пять книг о Джекаби и его верной ассистентке. И неизвестно, планирует ли автор на этом останавливаться. При всей лёгкости слога, книги о Джекаби…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

12 апреля 2018 г. 15:07

Смело шагайте вперёд, навстречу цели. Вам не по силам лишь те дороги, от которых вы отказались сами, поэтому прежде всего не позволяйте страху перед неудачами одержать верх над вами.

Кости зверя.

Вновь заглядываем в записи Эбигейл Рук, ассистентки загадочного детектива Р. Ф. Джекаби.

На этот раз им придётся разгадывать странное убийство, определять чьи кости откапал фермер и почему кошка стала рыбой. Да ещё что-то странное творится с Дженни, бывшей хозяйкой дома Джекаби. А перед Эбигейл стоит внутренняя борьба: детективные дела или любовь.

Книга лёгкая, интересная. Необычный мир открывает мистер Джекаби читателям. И вновь встречаемся с волшебным животным, и не одним) Уже хочется прочитать третью книгу.

KateW0404

8 апреля 2018 г. 10:40

"Выше голову! Смело шагайте вперед, навстречу цели. Вам не по силам лишь те дороги, от которых вы отказались сами, поэтому прежде всего не позволяйте страху перед неудачами одержать верх над вами."

Сижу и почти плачу… Да, почти рыдаю!!! Почему? Книга быстро закончилась… И закончилась на таком интересном месте… Ух, третья книга чувствую будет такая же крутая!!! Как теперь дождаться третьей!? «Кости зверя» - продолжение приключений детектива Джекаби Р.Ф. (Румпельштильцхен) и его помощницы Эбигейл Рук. В 1892 году в городке Нью-Фидлем, который находится в Новой Англии происходит нечто такое, что не поддаётся простому объяснению. И нашим героям приходится расследовать сразу несколько дел связанных со сверхъестественным. Загадочная смерть в соседнем с Нью-Фидлемом городе только начало…

8 апреля 2018 г. 19:37

5 Неудача - это не противоположность успеха, это его часть

В 1892 году в Новой Англии многое является не тем, чем кажется на первый взгляд. Во второй части книги Джекаби и его ассистентке Эбигейл Рук приходится расследовать сразу несколько сверхъестественных дел. Загадочная гибель женщины в соседнем с Нью-Фидлемом городке открывает череду пугающих событий: сначала в долине Гэд странным образом исчезают недавно обнаруженные кости гигантского зверя, затем очередное неоъяснимое убийство происходит в Нью-Фидлеме, и, наконец, неизвестный хищник совершает жестокие нападения на животных и людей. Начинается охота на вора, убийцу и чудовище.

"Кости зверя" это вторая книга о приключениях Джекаби и Эбигэйл. Насколько мне известно есиь пять книг, но в России в данный момент переведено только две. У Уильяма Риттера простой и в то же время захватывающий язык.…

5 февраля 2018 г. 14:43

5 Мисс Рук и Джекаби снова в деле

Еще одна книга о невероятном детективе Джекаби была мной проглочена за три дня. Конечно, справедливости ради, нужно отметить, что продолжение уже не столь интригующее, как начало истории, но тем не менее читать книгу также было интересно.

В этой книге речь идет о таинственных костях и последствиях их раскопок. Также речь в книге пойдет о драконах, а точнее тех, кто в них превращается.

Помимо этого в книге Эбигейл вновь встретиться с полицейским-оборотнем Чарли, в которого тайно (или не совсем) влюблена.

Книга явно дает нам понять о скором продолжении серии. Об этом нам намекает новая появившаяся тайна человека, который высасывает кровь из своих жертв, а также связь этого человека со смертью подруги-призраки Эбигейл. Об этих загадках автор нам рассказывает очень поверхностно. И нам ничего не…

8 декабря 2017 г. 17:50

Такой была жизнь с моим работодателем: попурри безумия и угрозы, и все это в стенах одного дома.

Да, продолжение ничуть не хуже первой части - интересно, с юмором, мистикой и детективной линией. Фанатский перевод достойный. Правда, я так же осталась при своем мнении касаемо романтической части, но по видимому придется смириться, если конечно автор не сделает какой-то неожиданный поворот событий. Персонажи продолжают раскрываться и раздражения никто не вызывает (моя вечная боль).

Вообще, я очень люблю все такое мистическое, фольклорное и мне нравится, что автор в каждой части рассказывает про какую-нибудь нечисть. Идеальной книгу я все ещё назвать не могу, но она мне нравится и мне хочется читать дальше и дальше.

Очень жду перевода следующих частей ( их две, по-моему) и, надеюсь, что автор…

30 сентября 2020 г. 17:32

Что ж, книжка мне определённо понравилась. Честно говоря, я перед этим зашла на сайт и поставила оценку 3. Сейчас же я могу поставить твёрдую четвёрку. Мне, конечно, всё ещё кажется, что автора "не дописывает", что ли, новых второстепенных героев, которых вводит в историю, но главные мне очень нравятся. Хотя Джекаби импонирует мне не так сильно, как Шерлок (хотя, возможно, я пытаюсь сравнению его с сериальным Холмсом, а не с книжным), с которым его очень сравнивают. Он, конечно, весёлый, такой же циничный и местами бесчувственный и сухой, но невероятно интересный и уникальный человек, но почему-то не особо он запал мне в сердце. В общем вердикт такой: ставлю 4/5 и точно хочу читать дальше.