EmmaW

11 августа 2019 г. 18:47

Первая книга в серии об Эноле Холмс. Викторианский подростковый детектив. Главная героиня приходится сестрой Шерлоку и Майкрофту. Из-за использования имени Холмса я долго не решалась читать эти книги. Мне казалось, что здесь опять будут очередные приключения Шерлока, попытки скопировать Конан Дойла, знаменитые выводы о чем-то, основанные на дедуктивном методе, которые подражателям меньше всего удаются, но чаще применяются. Короче, что героиня станет лишь приманкой, а на самом деле история вновь о расследованиях Шерлока Холмса. В лучшем случае Энола подслушает под дверью, как ее брат раскрывает дело. А иначе почему героиня родственница Холмса, а не обычная неизвестная девочка? Оказалось, что все совсем не так. Серия действительно об Эноле, именно она в центре внимания писательницы.

Действие…

30 августа 2019 г. 20:07

5 Вау, вот так детективчик!

Ох, какая книженция.. Эта история об Эноле Холмс и да она родственница того самого Шерлок Холмса, а точнее его сестра. Действия книги разворачиваются в прошлом, в землях Англии. Книга пропитана атмосферой Лондона, а именно её изнаначной стороной. Нам показывают бедную часть Лондона. Его кривые улочки и нищих на кирпичный мостовых. Незнаю почему, но эта атмосфера очень захватила меня. Главная героиня- Энола чувствует себя чужой , ведь она родилась в знатной семье слишком поздно. Девочка бы так и жила в своих переживаниях если бы не внезапная пропажа матери. Эноле приходится прибегнуть к помощи братьев, но можно ли им доверить её поиски? Четырнадцатилетняя девочка сама берётся за расследование. Она не желает плесать под дутку братьев и становиться настоящей леди. Энола сбегает из дома где…

15 апреля 2019 г. 23:21

В один из дней Энола проснулась и обнаружила, что её мама исчезла. Обстоятельства складываются так, что ей приходится ехать в Лондон. По пути она узнает, о пропавшем маркизе и собирается выяснить, кто и зачем похитил мальчика. ⠀ Книга интересная и читается быстро. Увлекательный детектив для детей и взрослых. ⠀ Я недавно кстати поняла, что по этим книгам есть два комикса, второй я уже читала. Но думаю почитаю теперь и оригинал.

24 апреля 2019 г. 18:29

«Как говорится, лошади преют, джентльмены потеют, а леди блестят»

Атмосферный детектив в антураже Лондона викторианской эпохи. Мощеные улочки, омнибусы, сироты на улицах и времена платьев с турнюром.

Вести расследование предстоит с Энолой — сестрой знаменитых Шерлока и Майкрофта Холмс. На четырнадцатый день рождения ее мать пропадает. А может сбегает. Но зачем и куда? Решить проблему будет сложно, но ведь у них получится?

Все в этой книге отлично. Все, кроме самого главного — детективной линии. Такая интрига с самого начала, но вот не держит она! Повествование размеренное, поэтому иногда кажется, что автор забывает о самом главном и переключается на что — то второстепенное. А в конце, совершенно не нужный сюжетный поворот с побегами, кражей и чуть ли не убийством!

Раздражительный и…